аватар
@#google_61858

Bunny Sportkiss

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

"Тренер"- даже из невзрачного семечка может получиться прекрасный цветок

Спортивная драма «Тренер» - режиссёрская работа Данилы Козловского. Фильм повествует о нападающем национальной футбольной сборной Юрии Столешникове. У главного героя было всё: высокооплачиваемая работа футбольного нападающего, красивая жизнь, поклонницы. Но в один миг всё изменилось.
Во время ответственного отборочного матча с командой Румынии Юрий Столешников промахивается. Он не забивает пенальти, совершив чудовищный промах. Под ликующие крики соперников разгорается скандал. Юрий получает годовую дисквалификацию из команды «Спартак» и ему приходится уйти из команды, не сыграв больше ни одной игры.

Столешников вынужден уехать в маленький город Новороссийск и начать всё с чистого листа, где никто не знает о его позоре. Главный герой устраивается работать тренером в местный футбольный клуб «Метеор», игроки которого подают большие надежды. Тренер видит в них потенциал и пытается поднять дух команды.
/data/blogs/2104/1_prev.jpg
Однако, команда «Метеор» обходится очень дорого городскому бюджету, поэтому мэр города за то чтобы «Метеор» так и остался на самом дне. Игроки команды предстают перед зрителем в наихудшем виде: опаздывают на тренировки, приходят в нетрезвом виде, не следят за своим весом. И тут Юрий Столешников пытается психологически заставить игроков поверить в себя и свои силы. Начать выигрывать, не смотря не на что.

Фильм рассказывает о том, как надо не бояться совершать ошибки. А если даже и совершил, необходимо преодолеть внутреннюю преграду и идти вперёд с высоко поднятой головой. Фильм о силе и бодрости духа, преодолении испытаний и конечно о любви. В основу идеи фильма режиссер взял истории из жизни мелких футбольных клубов, которым удавалось подняться и начать обыгрывать титулованных грандов футбола. Даже из невзрачного семечка может получиться прекрасный цветок.

Премьера фильма состоялась 19 апреля 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу.
0