аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Аборт. Это важно знать

Перед принятием любых решений, связанных с абортом, в первую очередь, необходимо подтвердить сам факт беременности. Не редко оказывается, что задержка менструации вызвана совершенно другими причинами, например, нарушением функции яичников. Для определения беременности используются специальные экспресс – тесты или УЗИ. Важно, в обязательном порядке, обратиться к врачу. Только гинеколог сможет проверить, что беременность не является внематочной.

Если установлено, что срок беременности позволяет сделать аборт, до осуществления процедуры придется еще сдать ряд необходимых анализов: на сифилис, гепатит, флору половых органов. Потребуется также установить уровень гемоглобина и лейкоцитов в крови. В случае первой беременности, должна быть определена группа крови и резус-фактор.
Сайт nazdor.ru предупреждает, что делать аборт следует только в медицинском учреждении. Домашние и подпольные аборты крайне опасны для жизни. После получения результатов всех анализов, врач выдает направление на аборт. Если у женщины также есть медицинский страховочный полис, то операцию проведут бесплатно. При обращении в коммерческие медицинские учреждения следует проверить, есть ли в их структуре реанимационное отделение и стационар, а также созданы ли условия для оказания необходимой помощи в случае осложнений. До операции женщина должна дать письменное согласие на ее проведение. В случае невыполнения хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов аборт в такой организации делать не стоит.
Операция по прерыванию беременности проводится под контролем УЗИ, используются при ее проведении только одноразовые инструменты. В хороших клиниках аборт проводиться под наркозом. Это может быть местная анестезия, седация или общая анестезия.
После аборта необходимо будет пройти контрольное обследование на УЗИ. По завершению операции женщину переводят в палату, где специалист контролирует ее состояние в течение нескольких часов. Если все прошло благополучно, то после осмотра женщину выписывают.
При тянущих болях внизу живота и кровяных выделениях после аборта, следует незамедлительно обратиться к врачу. Плановый контрольный осмотр у гинеколога проводится, как правило, через две недели после операции. Во избежание осложнений, связанных с инфекциями и развитием воспалительных процессов, женщине следует тщательнее, чем обычно, следить за гигиеной половых органов, необходимо исключить половую жизнь до следующей менструации, мыться – только под душем.
0