аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Почему панели Алтек являются эталоном композитного материала

/data/blogs/1541/1_prev.jpg Любая сфера деятельности человечества более успешна, если используются инновационные материалы. Все чаще традиционные способы отделки фасадов зданий заменяет облицовка композитными панелями. Специальным образом собранные кассеты из этого материала используют для устройства навесных фасадов, козырьков, карнизов и других отделочных работ. Также изделия применяют в отделке интерьеров, в создании различных архитектурных и дизайнерских элементов.


Пожалуй, самые известные композитные панели – Алтек. Их начали выпускать достаточно давно – в конце 60 – х годов. Строители сразу оценили по достоинству простоту обработки и монтажа материала. Создание вентилируемого фасада при помощи таких панелей менее трудоемко, в сравнении с другими материалами, и не требует специального оборудования.

Аналогичные панели не всегда оказываются требуемого высокого качества и характеристик. Стоимость Алтека несколько выше, чем у конкурирующих изделий. Но значительная цена с лихвой окупается уникальными свойствами материала. Разнообразие фактур и цветов, пластичность и стильный внешний вид импонируют дизайнерам всего мира. Сайт http://www.ask-h.ru/ продает различную облицовку, там же можно найти Алтек.

Панели монтируется по специальной технологии, дающей возможность сгибать металлические пластины с небольшим радиусом закругления. Для этого необходимо сделать отгибы под углом 90°, затем их нужно вставить в профиль на стене и защелкнуть. Вентилируемый фасад с использованием этого материала может иметь уплотняемые или открытые стыки между панелями. Иногда предпочтение отдают водозащитным экранам за облицовкой.

При помощи фрезеровки панели легко приобретают любые формы, что важно для фасада с объемными составляющими. Для этих целей годится обычная ручная фрезеровальная машина или стендовая пила. Необходимую обработку легко провести на стройке без особых трудовых и денежных затрат. Кассеты из Алтека обрабатывают полимерным слоем и изготавливают из оцинкованного металла.

Необычайно длительный срок службы панелей (более полувека) устраняет все сомнения по поводу достаточно высокой стоимости. Фасад из такого материала гарантирует правильный теплообмен, защиту от ультрафиолета и электромагнитного поля. Стоит упомянуть красоту и блеск панелей, разнообразие цветов.

Конечно, облицовка Алтеком обладает своими особенностями. Данный материала гарантирует долговечность и высокое качество, но согласно особенности композита – фасад не будет идеально гладким. Установка алюминиевых панелей требует создания профилей, для которых могут понадобиться бруски и щитки. Таким образом, достигается нужная жесткость. Можно создавать различные рисунки из изделий разных размеров и цветов, но в любом случае останутся стыковочные швы будут видны.

Еще один важный момент – вентилируемый фасад из Алтека не будет значительно увеличивать теплоизоляцию. Если это важно для владельца здания, от панелей придется отказаться или же можно установить вентилируемый фасад с дополнительным слоем утеплителя. Также можно воспользоваться материалами – аналогами.
0