аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

ASUS Eee Pad Slider SL101 с выдвижной клавиатурой

За время существования планшетных компьютеров произошло немало изменений. От небольших устройств, больше похожих на мобильные телефоны или смартфоны (например, a501 acer) до самых последних моделей, которые представляют собой полноценные мобильные компьютеры, способные выполнять сложные задачи.
Чтобы устройства понравились пользователям, производители придавали им причудливые формы, но чтобы удовлетворить все потребности человечества, этого мало. Именно этот подход использовали разработчики компании ASUS, которые недавно продемонстрировали свое новое «детище» - ASUS Eee Pad Slider SL101. Это устройство является современным и новым подходом к планшету с аппаратной клавиатурой.

На фоне современных устройств, планшет выглядит довольно увесистым. Его вес составляет почти 1 килограмм, а в сложенном состоянии толщина корпуса не превышает 17,3 мм. Разработчики сделали особый дизайн устройства – закруглили края надоевшего всем прямоугольника. Экран устройства покрыт специальным стеклом, которое устойчиво к повреждениям и царапинам. Само устройство напоминает слайдер: оно состоит из двух частей. Чтобы планшет привести в вид ноутбука потребуются немалые усилия.

Экран становится на одно единственное положение, которое фиксируется с помощью железной пластины. Кнопки управления расположены удобно, есть слот для MicroSD-карт, разъемы для micro HDMI, питания и передачи данных. Новинка не заряжается при подключении его к компьютеру.

Экран устройства сделан по технологии IPS, которая на сегодняшний день является самым лучшим решением для планшетов. Он удобен для работы в интернете, офисными документами, почте, global gps и поиске необходимой информации.

Новинка оснащена двумя фотокамерами: фронтальной, для совершения видеозвонков, и для обычной съемки. Качество снимков на высшем уровне, поэтому пользователи не будут разочарованы.

ASUS Eee Pad Slider SL101 отлично справляется с трехмерными играми, поэтому он будет интересен и геймерам. Он не тормозит картинку и работает быстро. Для этого устройства выпущено много программ, оригинальных офисных пакетов, поэтому с этой точки зрения планшет завоюет своих пользователей.

Отдельно нужно затронуть тему клавиатуры. Она во многом лучше предыдущего планшета этой компании. Кнопки удобно расположены, их высота сократилась на 2,7 мм, и исчез ряд клавиш. При этом к экрану теперь намного быстрей добраться, так как сам дисплей находится ближе к пальцам.

В результате получилось устройство, которое вызывает спорные чувства. Наличие шлейфа может сказаться на продолжительности работы устройства, однако выдвижная клавиатура дает массу других достоинств.
0