аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Дешёвые авто – экономия или головная боль?

/data/blogs/997/1_prev.jpg В наши дни представить себе полноценную и комфортную жизнь без собственного автомобиля очень сложно. Растущая занятость заставляет людей быть мобильными, успевать за день побывать в разных местах и переделать много дел. Использование общественного транспорта – не самое лучшее решение, так как это долго и неудобно, а услуги такси обходятся очень дорого. Поэтому рано или поздно каждый человек приходит к выводу, что пора бы обзавестись собственным авто.


Принимая решение о покупке транспортного средства, нужно основательно подойти к выбору конкретной модели, так как ошибки в данном вопросе исправить невозможно или, по крайней мере, очень сложно. Лучше семь раз отмерить, один – отрезать. Многие неопытные в автомобильных вопросах люди выбирают своё первое транспортное средство исключительно по ценовому аспекту. Естественно, все хотят приобрести красивый современный автомобиль по выгодной цене.

Однако есть категория покупателей, которые придерживаются средней категории – например, к какой можно причислить стоимость Вольво V40 Cross Country, а есть экстремалы, которые гоняются за дешевизной. Специалисты не рекомендуют стремиться к покупке откровенно дешёвого автомобиля, поскольку это не является путём к экономии, а, наоборот, предписывает повышенные расходы в будущем. Как показывает опыт, те, кто продешевили при покупке машины, очень скоро начинают об этом жалеть. И вот почему.

Дешёвые машины производятся на заводах по не самым новым технологиям, довольно часто – на устаревшем производственном оборудовании и из материалов сомнительного качества. Всё это обуславливает тот факт, что выпущенные из производства автомобили, хоть и имеют привлекательную цену, едва ли соответствуют высоким стандартам качества. В первую очередь, страдает безопасность. Экономя затраты, производители не уделяют должного внимания системе безопасности таких автомобилей, и они становятся для своих владельцев пороховой бочкой, которая может взорваться в любой момент. Конечно, это не стоит понимать буквально – под взрывом следует понимать любую непредвиденную ситуацию, которая может случиться на дороге или во время отстоя транспортного средства. Дешёвые автомобили – лидеры по аварийности, а также самые частые клиенты автосервисов. Несмотря на относительную дешевизну комплектующих для них, учитывая частоту ремонтов, техническое обслуживание таких дешёвых транспортных средств обходится в итоге дороже, чем гораздо более редкие ремонты качественных автомобилей.
0