аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Каркасный бассейн — лучшее решение для дачи!

/data/blogs/1179/1_prev.jpg Давно уже дачный участок перестал ассоциироваться с изматывающими огородными работами, сегодня это место для летнего отдыха и релакса. Современные дачники стремятся посадить на участке как можно больше деревьев и кустов, купить красивую удобную мебель и, конечно же, организовать бассейн — главную радость для детей и место отдыха для взрослых.


Стационарный каркасный бассейн

Самыми популярными сегодня являются каркасные бассейны — искусственные водоемы, которые представляют собой большую емкость из оцинкованной стали. Сверху металлический лист покрывается комфортным и практичным пластиком. Конструкция оснащается также удобной лесенкой, с помощью которой можно спуститься в водоем, насосами для закачки воды, фильтрами, что отвечают за чистоту, прочими приспособлениями.

Технология сборки каркасных бассейнов такова, что эта емкость для купания может быть как врыта в землю, так и оставлена на поверхности. Так как сегодня искусственный водоем зачастую выполняет не только практическую и функциональную задачу, но и служит украшением участка, его, как правило, устанавливают таким образом, чтобы он имитировал природный ландшафтный элемент. По краям бассейн выкладывают камнями, вокруг высаживают деревья, создавая полную иллюзию, что дача находится на берегу небольшого озерца.

Как можно установить бассейн у себя на даче?

Проще всего заказать бассейн, обратившись в компанию, которая специализируется не только на продаже, но и на монтаже подобных конструкций. Сделать это можно на сайте jd-pool.ru Практика показала, что установка бассейна — достаточно трудоемкая и сложная задача, при решении которой следует учитывать многие аспекты. Поэтому перед сборкой и установкой этого мини-водоема понадобится разработать проект, в котором будут отражены все нюансы: месторасположение объекта, возможность производства земляных работ, внешний облик бассейна, его функциональные системы и т.д. Сделать такой проект смогут только профессионалы.

Для рытья ямы под бассейн понадобится специальная техника, а чтобы собрать конструкцию домашнего водоема, нужны определенные знания и умения. Поэтому не стоит пытаться самостоятельно решить этот вопрос, ведь при этом всегда существует риск неудачи. Настоящий же мастер своего дела сможет превратить такой каркасный водоем в «изюминку» ландшафтного дизайна.

Не стоит забывать и о том, что собственное «озеро» придется периодически чистить. Для этого в комплект для сборки входят специальные щетки для ухода за поверхностью бассейна. Поддерживать чистоту помогают и фильтры. Современный каркасный бассейн — это лучшее решение для дачного участка!
0