аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Сайты для бизнеса. Какими они бывают?

/data/blogs/850/1_prev.jpg Если у фирмы нет своего представительства во всемирной сети, данный факт вызывает некоторые сомнения в репутации компании, недоверие. Поэтому онлайн-ресурс должен быть у коммерческой организации обязательно. Какие бывает бизнес-сайты?


Наличие своего сайта, пусть даже содержащего всего несколько страниц информации, - обязательный элемент пиара бизнес-организации, независимо от сферы деятельности и ее размера. Если у фирмы нет своего представительства во всемирной сети, данный факт уже вызывает некоторые сомнения в репутации компании, недоверие со стороны клиентов и партнеров. Поэтому онлайн-ресурс должен быть у коммерческой организации обязательно.
Какие бывает бизнес-сайты?
Визитки
Это виртуальный прототип классической визитки. Преимущество онлайн-ресурса данного типа от бумажного эквивалента в том, что на сайте можно разместить информацию на нескольких страницах, модерировать ее на регулярной основе.
По стоимости изготовление сайта визитки обходится дешевле, чем разработка дизайна бумажного варианта, печать даже небольшим, в сотню экземпляров тиражом.
Сайты-визитки – самый выгодный способ заявить о себе в сетевом сообществе, собрать на портале наиболее важную информацию о компании и сделать ее доступной всем пользователям сети.
Корпоративные сайты
Это уже крупные, на несколько десятков страниц порталы, посвященные деятельности бизнес-организации, ее услугам, новостным и информативным материалам. Цель данного представительства компании в Интернете – привлечь максимальное количество клиентов, разрекламировать свою продукцию, бренд, сделать имя фирмы известным и уважаемым.
Подобные сайты создаются исключительно профессиональными студиями и требуют денежных инвестиций. Ведь и прибыли от них ожидаются соответствующие, так что «любительский» вариант сайта на бесплатной основе для корпоративных нужд совсем не годится.
Отметим, что цены на услуги студии дизайна и веб-программирования не обязательно должны быть непомерными. Многие опытные специалисты берут за свои услуги вполне разумную оплату. В итоге готовый сайт обходится бизнес-структуре недорого при высокой окупаемости сделанных капиталовложений.
Виртуальные магазины
Некоторые компании предпочитают совместить информационный сайт с интернет-магазином своей продукции. Это удобно для клиентов. Они могут зайти на портал, выбрать нужную им продукцию, руководствуясь советами по покупке, подробным описанием товара и другими данными, опубликованными на ресурсе.
Виртуальный магазин позволяет также расширить географию продаж. Если раньше, к примеру, фирма торговала только по своему региону, то с выходом в Интернет у нее появляется возможность вести продажи по всему миру, что положительным образом сказывается на доходах предприятия.
0