аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Вложение средств в недвижимость Болгарии – выгодно и надежно

Все больше наших соотечественников стараются приобрести недвижимость за пределами России, и это не удивительно, ведь приобретенная у моря недвижимость может стать не только местом постоянного проживания, но и просто местом отдыха. К тому же, в любое время приобретенную квартиру можно сдать в аренду, что дает дополнительную прибыль для владельца в период его отсутствия. Для кого-то целью является элитная вилла на теплом морском побережье, а кто-то удовлетворится небольшой квартирой в престижном районе, но в любом случае, варианты приобретения недвижимости в Болгарии следует рассмотреть в первую очередь. Причин тому несколько, и мы остановимся на некоторых, наиболее значимых.


/data/blogs/957/1_prev.jpg Прежде всего, недвижимость в Болгарии имеет рейтинг достаточно стабильный в сравнении с другими европейскими странами. За прошлый год и за первые месяцы года текущего средние цены на вторичное жилье показывают небольшое, но стабильное снижение, что интересно для инвесторов и покупателей. По сравнению с рынком вторичного жилья цены на элитное жилье и квартиры бизнес класса практически не изменились, а спрос на них значительно уменьшился, что делает вторичное жилье еще привлекательней в плане инвестиций. К тому же, стоимость квартир средней категории цен даже в курортной зоне и на морском побережье осталась на прежнем уровне. Понятно, что москвичам и жителям центральных регионов России кажется странным, что квартиры высокой ликвидности можно в Болгарии приобрести за столь низкую стоимость (от 25 до 40 тысяч евро), но для аналитиков рынка недвижимости Болгарии такие цены вполне объяснимы. Прежде всего, стабильную цену обеспечивает количество европейских застройщиков, заинтересованных в поддержании высокого качества строительства, поэтому строительные компании Болгарии вынуждены соблюдать европейские нормы и стандарты строительства, чтобы не потерять иностранных инвестиции. Качественные строительные материалы, высокотехнологичное возведение зданий дает возможность приобрести за вполне приемлемую цену жилье по европейским стандартам в непосредственной близости моря.

Наиболее востребован бюджетный сегмент рынка недвижимости Болгарии – это квартиры с одной спальней на морском побережье стоимостью от 35 тысяч евро и квартиры-студии стоимостью от 25 тысяч евро. Самое дешевое ликвидное жилье, разумеется, раскупается быстро, но нельзя не учитывать рынок вторичного жилья, где вполне приличный вариант жилья может стоить процентов на 30-40 ниже своей первоначальной стоимости. Русские инвесторы и покупатели постоянно попадают «на удочку» российской действительности, ведь вторичное жилье в нашей стране – это, как правило, жилье, расположенное далеко от города, неудобное или в плохом состоянии. Повторюсь, но в Болгарии рынок вторичного жилья так же, как и вновь строящееся жилье, должен соответствовать европейским стандартам, иначе страна может потерять европейских инвесторов, поэтому вторичное жилье стоит в разы дешевле, а по качеству лишь немного уступает новому жилью.

Конечно, лучше самому убедиться в соответствии имеющейся в интернете информации реальной действительности, поэтому купив авиабилеты в Болгарию, вы сможете лично подобрать наиболее приемлемый для вас вариант. Хотелось бы отметить, что приобретение недвижимости в Болгарии имеет целый ряд преимуществ по сравнению с недвижимостью в других европейских странах. Если в Италии, чем ближе жилье расположено к морю, тем выше его цена, то в Болгарии подобного явления нет, и на побережье можно найти варианты жилья за 400-500 евро/кв.м.
Экологически чистые поселки и городки на берегу теплого моря, где приобретение квартиры доступно даже людям, находящимся на пенсии, чистейшая морская вода и напоенный ароматами цветущих трав воздух – это летняя Болгария. Вкладывая средства в недвижимость по законодательству Болгарии, вы получаете возможность не только полностью владеть своей собственностью, но и сдавать ее в аренду на время своего отсутствия, тем более что отдохнуть на берегу моря в хороших условиях проживания хотели бы многие. Следует напомнить, что в Болгарии до сих пор действует закон, запрещающий любые строительные работы в курортный сезон, что делает страну еще более удобной для полноценного отдыха.

Информация с сайта www.eurostate.ru
0