аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать часы

/data/blogs/630/1.jpg Сложно представить себе те давние времена, когда люди узнавали время при помощи солнца, огня или воды. Сегодня достаточно посмотреть на часы, которые имеются на мобильном телефоне, руке, рекламных экранах, зданиях и бигбордах. Существует два типа таких устройств. Механические, которые представляют реплики швейцарских часов. В данном случае используется туго заведенная пружина. Она выступает в роли источника питания.

Когда пружина мягко раскручивается, то приводит в движение маятник. Он, в свою очередь, через равные промежутки времени действует на колесный часовой механизм. И именно он заставляет стрелки двигаться и отсчитывать секунды и минуты на циферблате.
Когда пружина полностью раскрутится, часы остановятся. Для безостановочной работы пружину требуется периодически закручивать. Этот процесс происходит во время «завода». Беда всех механических часов одна - неравномерная скорость раскручивания пружины. Следовательно, устройства иногда могут спешить или наоборот, отставать. Существует допустимая погрешность точности хода, являющаяся нормой для механических часов. Она официально составляет от 20 до +40 секунд в сутки.
Для уменьшения погрешности, механические часы снабжены дополнительным устройством - автоматическим подзаводом. Это устройство обеспечивает дополнительное подкручивание пружины при колебании времени. Но и здесь имеется несколько нюансов.
Автоподзавод, который имеют копии мужских наручных часов, редко полностью избавляет владельца от ручного завода. Пружина, подтягивающаяся от колебаний, от движения руки при ходьбе, исключает процесс завода при малоподвижной работе и редком ношении таких аксессуаров.
Деталь, обеспечивающая автоподзавод, утолщает и утяжеляет часы. А это неприемлемо для женских аксессуаров. Еще один существенный минус – сложность ремонта механизма автоматического подзавода. В случае поломки это устройство рекомендуют удалить из часов. Но при правильной эксплуатации механические устройства будут исправно работать на протяжении десятилетий. От материала корпуса часов будут зависеть красота, долговечность и цена устройства.
Например, копии breguet не будут сделаны из алюминия, так как этот материал слишком мягкий, легко повреждается и делает корпус недолговечным.
Любые часы – это сложный механизм. Но наручные аксессуары остаются самым популярным средством определения времени. Они служат верой и правдой, являясь при этом украшением запястья.
0