аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Chevrolet Cruze Hatchback: тонкости эволюции

Chevrolet Cruze представляет собой переднеприводный хэтчбек класса «С». Он был выстроен на платформе General Motors Delta II. Миру эта модель автомобиля была представлена в прошлом году на автосалоне в Женеве. Это знаковое событие произошло в марте месяце. Cruze Hatchback был разработан дизайнерами и инженерами производителя, опираясь на все требования, которые выдвигают к автомобилям автолюбители из Европы.
Все эти задумки были воплощены в концепт-каре, который был представлен осенью позапрошлого 2010 года во французской столице. Данный концепт-кар претерпел незначительные изменения, которые коснулись формы головной оптики. При всем этом внешнее сходство с седаном было полностью сохранено.

Шевроле Круз хэтчбек оказался короче на 4510 миллиметров, а также шире на 1797 миллиметров. Колесная база при этом осталась той же самой 2685 миллиметров. Шасси и кузов этого «железного коня» на шестьдесят два процента сделаны из высокопрочного сорта стали. Благодаря такому повороту событий, жесткость конструкции была существенно увеличена. Если говорить о базовой комплектации, то этот автомобиль комплектуется шестнадцатидюймовыми колесными дисками. Если покупатель готов доплатить немного деньжат, то он имеет возможность получить еще и электрический гидроусилитель руля.

Изюминкой и «коньком» хэтчбека Шевроле Круз можно назвать багажный отсек этого автомобиля. Если диван находится в стандартном положении, тогда объем багажного отсека составляет четыреста тринадцать литров. Если же спинки сидений заднего ряда будут сложены, то объем багажного отсека существенно увеличится и будет составлять восемьсот восемьдесят три литра. Под капотом такого «железного коня» вы можете обнаружить один из трех вариантов двигателей. Первый вариант двигателя это бензиновый двигатель, объем которого равен 1,6 литрам. Второй вариант это бензиновый двигатель объемом 1,8 литров, и третий вариант это двухлитровый дизельный агрегат, оснащенный турбонадувом (сто шестьдесят три лошадиных силы).

Все эти моторы целиком и полностью соответствуют экологическим стандартам. Наиболее мощная версия этого автомобиля способна разогнаться до ста километров в час за восемь целых три десятых секунды. В городском цикле эта версия запросит у вас семь литров топлива на сто километров пути. Кстати, в Австралии этот автомобиль известен покупателям под именем Holden Cruze. Для отечественных покупателей эти автомобили производятся под городом Санкт-Петербургом в поселке Шушары.
0