аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Колесные диски – литье или ковка?

/data/blogs/1034/1.jpg Насколько хороши кованые диски в сравнении с литыми, что лучше выбирать, и какие недостатки имеет каждый вид дисков? Важные особенности относительно выбора комплектующих данного типа вы найдете ниже.


Виды колесных дисков
Напоминаем вам, что на рынке представлено три основных типа автомобильных дисков – литые, кованные и штампованные. Пожалуй, самым распространенным видом являются именно штампованные стальные диски – высокую их популярность можно объяснить низкой стоимостью. Литые диски имеют хорошую теплопроводность и сравнительно небольшой вес, правда, и стоят они немало. Изготавливаемые с использованием ковки изделия имеют высокую прочность и при этом малый вес, не раскалываются при попадании в ямы, но... передают при ударе всю нагрузку автомобилю. Какой выбор является оптимальным? Где искать правду?

По пунктам
Автоэксперты советуют автомобилистам (и автомобилисткам) обращать внимание именно на кованые колеса. Они говорят, что стоимость конструкций полностью оправдана и при этом все равно не намного выше, чем у литых дисков (можете зайти на auto.wikimart.ru/disks/, чтобы прицениться). Зато, немножко переплатив изначально, вы получите изделия, которые по долговечности и прочности превосходят все остальные в своем роде.

Почему, не уступая в эстетике, кованые диски значительно превосходят легкосплавные по показателям прочности и сроку службы? Кстати, последний при безаварийной эксплуатации не ограничен в принципе ничем. Связано это главным образом с особенной технологией изготовления, когда ковка изначально оказывается намного прочнее литья. Кроме того, каждый производитель имеет свои собственные секреты (читать - технологические инновации), повышающие долговечность их дисков. Если бы не более высокая цена, кованые колеса наверняка бы уже вытеснили все остальные.

Финансовый вопрос
Как быть, если бюджет не резиновый, и экономия крайне желательна? Литье – не единственно возможный выбор, так что смотрите на другие варианты. Даже самые дешевые штампованные диски, изготавливаемые с применением высоких технологий, имеют прекрасные эксплуатационные показатели, что не может положительным образом не отражаться на их качестве. Благо, на рынке сегодня представлен широкий выбор вариантов на любой вкус и кошелек. Остались вопросы? Их вы всегда можете задать менеджерам автоцентра, где планируете совершать покупку.
0