аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Виды диванов и различные механизмы их трансформации

/data/blogs/1550/3_prev.jpgПри выборе дивана необходимо знать всё о видах мягкой мебели, а также механизмах её трансформации. Ведь это является основным критерием при их выборе, так как он придаёт дому уют. А после уже выбирается цена и дизайн. Срок службы разных механизмов зависит от изготовленных материалов, а также правильности эксплуатации готового изделия и продолжительности использования.

Диваны, различные по моделям, можно объединить по виду трансформации, назначению, конструкторским особенностям, размеру и количеству мест для посадки.
Типы трансформации диванов
Еврокнижка самая распространённая модель механизма. На неё можно сидеть и спать, даже когда он сложен.
Клик-кляк – это усовершенствованная и новая модель. Назван он в честь звука, который слышатся при его раскладывании. Этот диван имеет несколько положений. Подходит идеально для маленьких комнат, так как в разложенном виде занимает мало места.
Аккордеон - очень востребован на рынке из-за своей компактности и простоты механизма. Название этого механизма произошло от одноименного музыкально инструмента, так как при раскладывании похож на растягивание мехов этого инструмента.
Из двух частей состоит диван типа дельфин, который в использовании очень прост. Такой диван хорошо подходит как для полногабаритных помещений, так и для маленьких (например, для кухни).
В трансформации очень проста модель «еврокнижка», поэтому ее с лёгкостью могут разложить как пожилые люди, так и дети. Этот диван отличается ровной и широкой поверхность спального места, а также имеет ящики для хранения белья.
Модели диванов по конструкторским особенностям
По форме диваны могут быть:
- островные;
- фронтальные (обычные прямые);
- угловые.
/data/blogs/1550/2_prev.jpgУгловые диваны можно вплотную ставить к стене, а также они хорошо впишутся в любой угол комнаты. Они идеально вписываются в небольшие комнаты, так как занимают минимальное количество нужной площади.
Округлостью своих форм обладают островные модели. Такой диван чаще всего ставят по центру комнаты, но в больших по площади помещениях.
Типы диванов по назначению
По назначению могут быть:
- для кухни;
- для спальни;
- для детской комнаты;
- для офиса;
- для гостиной;
- для прихожей.
Виды диванов различаются сами по себе, также как и их механизм. Поэтому необходимо выбирать только ту модель, которая подойдёт для ваших целей. Обшивка, а точнее верхний материал, играет большую роль при выборе его по назначению.
Для кухни и офиса подойдут модели, обтянутые кожей. А для детской комнаты выбирают яркую и практичную мебель, из которой можно легко вывести любые пятна.
Выбор по размеру и количеству посадочных мест
Абсолютно все диваны делятся на компактные (где число мест для посадки на двух или трёх человек) и большие (на 5 человек и более). При этом, разные фирмы выпускают разные по ширине и длине модели с одинаковы числом посадочных мест. Перед покупкой необходимо сначала измерить место, куда будете его ставить. Также необходимо убедиться в том, что диван не занимал место в проходе к балкону, шкафу, телевизору и журнальному столику. Также он не должен занимать всё свободное место.
0