аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

О пользе чистой воды

/data/blogs/1860/1_prev.jpgЧистая питьевая вода всегда должна быть под рукой. У нее множество положительных качеств – от пользы для вашего здоровья до повышения продуктивности на работе.

Многие люди наслышаны о пользе чистой питьевой воды. Это абсолютно верно, так как именно эта жидкость способна помочь вам сохранить здоровье. Поговорим о ее плюсах.
• Улучшение самочувствия. Обезвоживание приводит к головной боли. Для устранения болезненных ощущений необходимо употребить кружку воды. Жидкость отлично помогает избавиться от усталости, обильное питье будет вашим помощником в борьбе с токсинами. Если вам не хватает воды, растет нагрузка на сердце, что приводит к переутомлению организма.
• Снижение веса. Именно жидкость служит одним из основных компонентов диеты. Калорий в ней нет, зато ею можно легко наполнить желудок, подавив чувство голода. Пейте больше – и потребность в еде будет менее существенной.
• Омоложение кожи. Часто те люди, которые пренебрегают употреблением воды, выглядят старше своего возраста. С помощью чистой питьевой жидкости можно привести кожу в порядок, вернув ей упругость и эластичность. Именно по этой причине у людей, которые употребляют ежедневно несколько литров воды, морщин меньше, чем у остальных.
• Рост продуктивности. Если влаги в вашем организме будет хватать, то и самочувствие быстро улучшится. Поэтому такая услуга, как доставка воды в офис, весьма популярна. Часто приобретаются кулеры, которые дают возможность всегда иметь достаточно питья.
• Поддержка для спортсмена. Жидкость – компонент, увеличивающий эластичность ваших мышц. Стоит указать и на улучшение регуляции температуры тела. С чистой водой энергичность и свежесть всегда будут с вами. Рост эластичности мышц поможет избежать травм.
Сколько надо пить?
Если в организме воды мало, он начинает посылать тревожные сигналы. Появляется прогрессирующее чувство жажды, снижается давление, под глазами образуются некрасивые темные круги, есть и другие факторы.
Пока ученые не сошлись во мнении, можно ли пить натощак. Как говорят диетологи, это не должно вызвать никаких проблем, жидкость покидает желудок весьма быстро. Не рекомендуется употребление холодной воды сразу после еды, это будет первым шагом на пути к проблемам с пищеварением. Вы в скором времени снова проголодаетесь, что может стать причиной лишнего веса.
Стоит упомянуть, что употребление жидкости в чрезмерно больших количествах тоже не сулит ничего хорошего. Излишек рано или поздно станет причиной повышения артериального давления. Пейте в меру – и только чистую воду.
0