аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Вперед – к доступным авто

Многие помнят, как в первой половине девяностых годов прошлого века на наших дорогах начали появляться незнакомые машины, с непонятными и ни о чем не говорящими названиями.


/data/blogs/411/1.jpg Оказалось – это на карте автомобильного мира появилось новое государство, Южная Корея. Поначалу немного находилось желающих рискнуть и приобрести новинку. Ходили упорные слухи, что качество южнокорейских машин, далеко от совершенства. Однако стоимость Киа, Дэу и других новоявленных марок убеждала настолько, что экономность все чаще брала верх над осторожностью - «корейцев» становилось на улицах все больше и больше.

Постепенно, некогда диковинные автомобили приобретали все большую популярность. Оказалось что, уступая в цене даже признанным на то время лидерам по доступности – японским автомобилям, они имели достаточно хорошее качество и высокую надежность. К настоящему времени весь мир уже полностью привык к корейским автомобилям, многие модели имеют просто великолепный дизайн и часто попадают в рейтинги надежности популярных автомобильных журналов. Сейчас их число на дорогах уже не меньше, чем у самых популярных производителей. А ведь прошло не так много времени после их появления на рынке.

Кто знает, может быть, такое же развитие ждет и китайские автомобили. Пока еще к ним относятся очень настороженно, нередко встречаются экземпляры просто призванные поддерживать такое негативное к ним отношение. Дизайн некоторых из них откровенно позаимствован у моделей других производителей, а у некоторых он просто – несуразный. Однако все чаще попадаются на глаза довольно симпатичные китайские машины, ничем не напоминающие конкурентов. При очень привлекательной цене, они имеют очень приличную комплектацию. Будущее автомобилей из Поднебесной напрямую зависит от того, на сколько быстро китайцы умеют учиться на своих ошибках. Судя по тому, что еще недавно любая электроника, произведенная ими считалась утилем еще до покупки, а сейчас на равных конкурирует с выпускаемой в других странах - учатся они довольно быстро. А это значит, что в скором времени есть возможность столкнуться с мировой экспансией китайского автопрома, уже не на уровне ширпотреба, а в сегменте достаточно хороших машин.

Вслед за легионом китайских производителей, на мировой рынок рвутся и индийские, и малазийские концерны. По всему видно, что традиционным на сегодня «европейцам», «американцам», «японцам» и «корейцам» довольно скоро придется столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны южной Азии. Для рядовых потребителей это может сделать качественные автомобили несколько доступнее.
0