аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

DotA 2 – самая популярная игра в жанре MOBA

/data/blogs/1597/1_prev.jpgИдея, смысл и содержание игры не сильно отличаются от первой части. В целом, оригинальная DotA не пестрила разнообразием, что и выдвинуло её на лидирующие позиции не только жанра MOBА, но и мировой кибер-индустрии. Дело в том, что разработчики решили лишь улучшить графическую составляющую сиквела, разбавив вторую часть лишь точечными изменениями.

В целом, это грамотный ход. Ведь вспомните, старые игрушки, которые делались со смыслом, с душой, а не ради сиюмитной прибыли, чем нынче грешат многие издатели, были гораздо качественнее. Первая DotA, как ни странно, добилась невероятного успеха благодаря оригинальной, но в то же время простой идее, которую позже стали использовать другие MOBА-игры.
Сиквел был создан по чёткому плану, сохранив в себе все лучшие традиции и «фишки» предшественника. В этом вы можете убедиться, прочитав наш обзор DotA 2.
Нововведения
Как ни странно, но самым приятным нововведением для фанатов стало новое стилизованное меню. Разработчики сделали упор, опять же, на простоту: появился быстрый доступ к DotA 2, магазину, а также новостям об игре и трансляциям профессиональных матчей. Всё это было сделано, в первую очередь, для неопытных пользователей, чтобы они спокойнее обучались всем основам и тонкостям сиквела. А вот уже прокачанные юзеры могут в специальном режиме тренировать новичков, показывая им все особенности DotA 2.
Также создатели постоянно обновляют список персонажей, причём не только теми, которые были в первой части, но и абсолютно новыми. Хотя сегодня их количество почти в 2 раза уступает оригинальной версии – 47 уникальных юнитов.
Стоит добавить, что Valve последовали и некоторым современным тенденциям индустрии онлайновых игр: так, сохраняется не только статистика по всем боям пользователя, но и сами бои. Благодаря этому можно сделать подробный анализ своих битв, совершенствуя свои виртуальные навыки. А для баланса на основе этих данных создан рейтинг, позволяющий сражаться только с теми игроками, которые соответствуют вашему уровню.
Главный плюс DotA 2 – это режим free-to-play. Хотя за некоторые вещи всё же придётся заплатить реальные деньги, они никак не увеличат мощь вашего героя.
Ну а для борьбы с недобросовестными игроками, которые в самый важный момент без предупреждения пытаюсь «дисконектнуться» – предусмотрено наказание. И дабы команда не испытывала особых проблем в бою, случайный игрок будет присоединён к битве, но уже в более завидном личном положении: с бонусами и прочим.
Несомненно, несмотря на некоторые недостатки, DotA 2 c ходу выбила своего предшественника на задний план и без проблем оказалась в числе лучших онлайн игр.
0