аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Экология автомобиля

Современный мегаполис уже давно ассоциируется со смогом и большой концентрацией выхлопных газов. Каждый автомобилист, если ему не безразлично экология родного города, должен обеспечивать экологическую безопасность собственного автомобиля.
В первую очередь, необходимо следить за работоспособностью выхлопной системы. Глушитель и выпускной коллектор должны быть герметичны в соединениях и содержать в себе работающие катализаторы. Ранее, когда замер количества и токсичности выхлопных газов осуществлялся ежегодно, при прохождении обязательного государственного технического осмотра, водителей обязывали следить за этими параметрами. Теперь, когда техосмотр продлен на год и его дальнейшая судьба не ясна, экологическая безопасность автомобиля остается на совести каждого автовладельца. Проще всего, конечно, обратиться к работникам станций технического обслуживания, которые имеют профессиональное диагностическое оборудование для автосервисов и смогут выявить нарушения экологических требований и принять меры по их устранению. Но некоторые простые мероприятия может провести и сам водитель.

В первую очередь необходимо контролировать работоспособность выхлопной системы, а также датчиков выхлопных газов. Кроме того, необходимо применять качественное топливо, которое дает менее токсичные выхлопные газы. Кстати говоря, повышенный расход топлива практически всегда означает повышенную экологическую опасность автомобиля. Поэтому необходимо также следить за исправностью систем зажигания и управления двигателем, а также электрических цепей (их работоспособность можно проверять регулярно, имея в наличии автомобильный мультиметр). Обязательно следите также за визуальным состоянием выхлопа. Если выхлопные газы имеют черно-синий цвет – это верный признак неисправности в выхлопной системе либо двигателе, что ведет к повышенному загрязнению автомобилем окружающей среды. Не затягивайте с устранением неисправностей, ведь они опасны не только для экологии, но и для работоспособности вашего автомобиля. Ведь всегда проще устранить мелкие поломки, чем проводить капитальный ремонт.

Помните, что забота об экологии города – это прямая обязанность каждого его жителя. Соблюдая элементарные правила соблюдения экологической безопасности автомобиля, можно внести свой небольшой, но от этого не менее важный вклад в сохранение экологии города.
0