аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Экологическая обстановка дома - лучшая профилактика детских болезней

/data/blogs/588/1.jpgЗабота о здоровье своего ребенка - приоритет для многих родителей. Известно, что на состояние живого организма влияет несколько факторов. Это генетика, экологическая обстановка, правильное питание и образ жизни. Повлиять на генетику, изменить ее человек пока не в силах. Все остальные факторы поддаются модификации в той или иной степени. Сложнее всего изменить, конечно же, экологическую обстановку. Если ситуация с ней в районе проживания оставляет желать лучшего, то это напрямую отразится на здоровье, будут возникать связанные с ней болезни и недомогания. Между тем каждому доступно улучшить экологическую обстановку своего дома, сделать в нем воздух чистым, окружающее пространство - максимально безопасным для жизнедеятельности. Что следует предпринять?


Воздух
Может показаться странным, но качество воздуха в квартире всегда хуже, чем на улице. Если домашний воздух не очищать специальными приборами или редко проветривать помещение, то окажется, что мы вдыхаем смесь настоящих ядов. И это день ото дня. А потом удивляемся, почему дети часто простывают, страдают аллергией, астмой, хроническим бронхитом и т.п. Пыль, токсичные субстанции, пыльца, аллергены и другие составляющие неочищенного воздуха, воздействуя на органы дыхания неокрепшего организма, нарушают их работу, что приводит к страшным диагнозам.
Для очистки воздуха в закрытых помещениях с успехом используются современные приборы, специально предназначенные для этих целей. Мойка воздуха - один из них. Она обеспечивает очистку и увлажнение воздуха. Весь процесс находится под строгим контролем, так что можно быть уверенным, что дома будешь дышать действительно чистым воздухом.
Если пока нет такого аппарата, посоветуем как можно чаще проветривать квартиру, создавать постоянный воздухообмен. На окна и форточки придется установить сетчатые решетки, которые будут задерживать некоторые загрязнения, особенно тополиный пух и пыль.
Обязательно использовать влажную уборку в борьбе с пылью, аллергенами. Важно не позволять грязи скапливаться на поверхностях мебели, игрушках, техники. Мягкую мебель рекомендуется чистить пылесосом с большой регулярностью.
Вода
Вода также может стать источником поступления токсинов в наш организм. Ни для кого не секрет, что жидкость, которая доставляется в квартиры горожан по водопроводам, содержит множество опасных примесей. Одна только хлорка чего стоит. Использование специальных фильтров и систем очистки воды в современных условиях просто обязательно. Для совсем маленьких детей лучше всего приобретать бутилированную воду известных производителей, гарантирующих 100% безопасность продукта.
0