аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать подходящий фотоаппарат

/data/blogs/823/1_prev.jpg Профессионалам и опытным фотолюбителям точно известно, какая именно модель фотоаппарата им необходима. Однако большинству новичков очень трудно сориентироваться в том многообразии моделей, которые представлены на рынке. Что такое «мегапиксели» и «суперзумы»? Насколько все эти высокотехничные достижения производителей фотокамер оказывают влияние на качество снимков?


Перед тем, как выбрать фотоаппарат, изначально необходимо наметить ту сумму денег, которую вам потребуется вложить в покупку такого устройства. Таким образом, вы сразу оставите в стороне достаточно большое количество моделей. Затем следует исходить из того, для каких целей вам требуется фотоаппарат. Обязательно решите для себя вопрос о том, будете ли вы делать обычные бытовые фотоснимки или собираетесь фотографировать на высоком профессиональном уровне. Для ежедневного пользования фотоаппаратом с целью запечатления каких-то значимых событий из своей жизни вполне подойдет компактное и недорогое устройство. Такие модели носят название «мыльницы».

При выборе фотоаппарата, прежде всего, обращают внимание на количество пикселей. Большинство считает, что чем их большее количество, тем лучше фотоаппарат и качество получаемых снимков. Однако такое мнение не совсем верно. Для распечатывания стандартной фотографии размером 13х18 см достаточно остановить свой выбор на модели с 3.5 мегапиксельной матрицей Zoom, под которой понимается функция увеличения фокусного расстояния. Zoom бывает цифровым и оптическим. Первый посредством встроенных программных средств «растягивает» изображение, в результате чего оно получается недостаточно качественным. Благодаря оптическому зуму можно делать достаточно качественные снимки, поскольку увеличение осуществляется при помощи оптики.

В ходе покупки фотоаппарата рекомендуется ориентироваться на минимальное ISO. Если его показатель меньше 100, то предпочтительнее выбрать иную модель. На максимальное ISO пользователям можно не обращать внимания, так как при увеличении данного параметра зернистость изображения становится больше.

Покупая фотоаппарат, следует оценить точность автофокусировки и скорость съемки. В любом случае необходимо ориентироваться на удобство пользования данным аппаратом и его функциями.

По материалам сайта www.pentax.ru, на котором можно подробнее ознакомиться с возможностями различных моделей фотокамер.
0