аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбрать кухонный гарнитур просто!

/data/blogs/1539/1_prev.jpg Многим сегодня очень сложно заказать мебель для кухни, так как мебельные салоны предлагают множество разнообразных моделей. Многие в первую очередь исходят из цены. Стоит отметить, что, по мнению экспертов, дешевую мебель покупать не советуется, так как есть большая вероятность того, что она быстро станет непригодной. При выборе кухонного гарнитура лучше искать золотую середину в цене. То есть, она не должна стоить очень дорого и очень дешево.


Самой востребованной мебелью сегодня являются модели эконом-класса. Они изготавливаются из высококачественного ДСП, ЛДСП, МДФ. Фасад кухонного гарнитура может в этом случае имитировать дерево, иметь пластиковую поверхность. Цвет фасада может быть самым разным: белым, желтым, красным, бордовым, голубым, синим, зеленым и т.д. Оттенок может быть матовым или глянцем. При желании можно выбрать фасад с фотопечатью, на корой изображены цветы, орнамент и другие рисунки.

Такие кухонные гарнитуры имеют обычно столешницу из того же материала. Ее верх может имитировать мрамор, гранит и т.д. Состав столешницы позволяет использовать ее во всех кухонных нуждах. Она отлично переносит горячую посуду, попадание жира и химических средств, механическое воздействие, влагу, пар и т.д.

Хотелось бы отметить главные недостатки изделий из ДСП и ЛДСП. Дело в том, что такие материалы изготавливаются из древесных опилок с добавлением формальдегидных смол, которые могут отрицательно сказываться на здоровье домочадцев и даже животных. Если вы собрались покупать мебель из этих материалов, то выбирайте изделие с уровнем Е1, а не Е2. Только в первом случае материал можно назвать экологически чистым. В изделиях с Е2 содержится большое количество формальдегидов. МДФ в этом случае является экологически чистым продуктом, он не различается по этим параметрам.

Кухонная мебель из дерева считается самой красивой и долговечной. Если в семье есть маленькие дети, то на кухню лучше выбирать изделия только из этого экологически чистого природного материала. Сегодня можно выбрать кухонный гарнитур из массива ясеня, дуба, вишни, акации, ольхи, ореха, кедра и т.д. В каждом случае фасад будет иметь свой неповторимый цвет, рисунок древесины. Обычно такие модели представлены в классическом стиле, который, в принципе, никогда не надоедает.

Такие кухни отлично сочетаются с подсветкой, деревянным столом и стульями. Что касается столешницы, то можно выбрать более практичный вариант из МДФ, либо модель из натурального или искусственного камня, которая станет настоящей гордостью вашей кухни.

Говоря о современной мебели для кухни, нельзя не сказать о кухонных гарнитурах, изготовленных из нержавеющей стали. Обычно они подходят для помещения, выполненного в стиле хай-тек. Качество таких изделий высоко так же, как и их стоимость. Они отлично моются, их легко использовать в процессе приготовления блюд.
0