аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Газель с турбодизелем Cummins: технические характеристика модели

Новое семейство автомобилей Газель-Бизнес от отечественного концерна «ГАЗ» прославилось на весь отечественный автопром своим новым турбодизельным мотором Cummins ISF объёмом 2.2 л, который обеспечивает расход топлива в объёме 8.5 л в расчёте на 100 км пути при скорости движения 60 км/ч. Какие ещё приятные сюрпризы таит в себе новый турбодизель?


/data/blogs/415/1.jpg Благодаря особой конструкции нового двигателя, Газель Cummins может ездить на топливе третьего евростандарта, для чего уже не потребуется использовать дополнительный катализатор, как это было раньше. Более того, дизельный мотор нового поколения совместим с топливом и более высоких экологических стандартов, что делает его безопасным для здоровья человека и окружающей среды. То есть при переходе на топливо «Евро-4» и «Евро-5» не нужно будет менять мотор.

Крутящийся момент двигателя составляет 297 Нм, что достаточно для того, чтобы добиться высокой динамики работы в условиях плохих дорого и повышенных нагрузок. И первое, и второе как нельзя лучше подходит для эксплуатации автомобиля на российских дорогах, которых больше нет, чем есть. Кроме того, отечественные автомобили зачастую эксплуатируются в плотном режиме, поэтому они просто обязаны быть более выносливыми, чем неженки-инормарки, не привыкшие к круглосуточной эксплуатации в условиях полуразрушенных дорог.

Технические характеристики машины таковы, что при среднем уровне нагрузки машина способна проездить ни мало, ни много – полмиллиона километров. Если учесть сниженную стоимость топлива и повышенный максимальный пробег, то стоимость автомобиля Газель-Бизнес оказывается значительно ниже, чем всех его предшественников. Экономия на цене составляет по грубым подсчётам порядка 25%, то есть покупатели экономят четверть стоимости машины, отказываясь от покупки других коммерческих вариантов.

Над новой Газель-Бизнес балы проделана колоссальная работа, которая, впрочем, увенчалась успехом. Конструкторы завода «ГАЗ» модернизировали все узлы, подвергающиеся повышенным нагрузкам. В частности, улучшения коснулись системы рулевого управления, коробки переключения передач, редуктора заднего моста, системы выпуска газа и системы охлаждения, которая теперь хорошо находит общий язык с турбодизельным мотором. Дополнительные опции в автомобиле сделали его максимально приближенным к легковой машине по критерию управляемости.
0

мага

машина 12 года турбо дизел двигател каменск пробег 55тыс з раза делали капиталку двигателя машина постоянно ломается не покупайте я очен пожалел у друга такая же беда и расход топлива не 8.10 литров как говорят а 15

26 августа в 11:08

grisha

здравствуйте, езжу на Газеле турбо дизель, с двигателем Каменск, но в последнее два дня начал глохнуть на ходу и загорается красный чек,и стоп, и по скорости машину как будто кто то держит, что может быть за причина?

5 июня в 04:06