аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Определяем надежность компании, предоставляющей услуги по грузоперевозкам

/data/blogs/1448/1_prev.jpg Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Отдавая предпочтение той или иной компании, нужно учесть некоторые тонкости, поскольку от профессионализма водителей и состояния автопарка зависят сроки доставки и сохранность груза. Хорошая фирма, оказывающая услуги по грузоперевозкам, должна иметь обширный автопарк и возможность предложить клиенту автомобиль нужного тоннажа.


При оформлении заказа, помимо выбора автомобиля, индивидуально разрабатывается маршрут и план доставки, рассчитывается стоимость перевозки, определяются сроки и форма взаиморасчетов, оговаривается необходимость экспедирования и погрузочно-разгрузочных работ. При этом компания должна гарантировать сохранность перевозимого груза, в некоторых случаях это может быть страхование или другие обязательства, закрепленные договором. Ценные грузы лучше страховать не у перевозчика, а в специализированной страховой компании, прописывая отдельно нюансы.

Нельзя забывать о том, что грузоперевозки по Москве и области имеют ряд особенностей. Проезд по столице осложняется бесчисленными пробками в силу перегруженности дорог, определяясь со сроками доставки, нужно учитывать и этот фактор. Большегрузным машинам воспрещен проезд по центральным улицам, поэтому по возможности лучше обходиться малогабаритными машинами. Опытный водитель всегда учтет возможность доставки груза по объездным дорогам.

Грузоперевозки по Московской области в силу практически постоянной перегруженности трасс лучше доверять компании, имеющей хорошо налаженную транспортную логистику. Это дает специалистам возможность отслеживать и анализировать ситуацию на дорогах, вносить необходимые коррективы, позволяет вовремя доставлять грузы и выполнять взятые на себя обязательства.

О надежности компании, предоставляющей услуги по грузоперевозкам, говорит наличие собственного автопарка, уровень квалификации водителей, регулярное прохождение техосмотра для всех видов техники.

Особенно тщательно нужно подходить к выбору компании при транспортировке негабаритных грузов, поскольку такая перевозка требует более тщательной подготовки.

Некоторые делают выбор в пользу той или иной компании, опираясь только на ценовую политику, мол, чем дешевле, тем лучше. Это не всегда правильный подход, поскольку опираться нужно на профессионализм водителей и надежность транспорта. Только взвешенный подход позволит сделать правильный выбор, чтобы без проблем и рисков доставить груз по назначению.
0