аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Легкие отечественные грузовики сегодня

/data/blogs/1458/1_prev.jpg В настоящий момент спрос на легкие грузовые автомобили достаточно стабильный, причем востребованы и бортовые автомобили, и машины с тентом. В конкурентной борьбе за потребителя китайские, японские, корейские и российские производители стараются внедрять технические новшества. Благодаря этому грузовики становятся более комфортными и более универсальными (если говорить о выполняемых функциях), а их дизайн становится более привлекательным.


В связи с замедлением темпов развития в российской экономике преимущество по продажам останется, конечно, за отечественным производителем. Низкая цена (а она в 1,5-2 раза ниже, чем у зарубежных аналогов) – это «конек» российских производителей.

Если рассматривать вопрос с точки зрения специализации легких грузовиков, то сейчас наиболее востребованы автомобили с изотермическими фургонами. Так, например, в 2013 году начался серийный выпуск ГАЗЕЛИ NEXT. Дизайн данного автомобиля существенно отличается от дизайна его предшественника Газель Бизнес. Многочисленные новшества в автомобиле Газель NEXT сделали его более комфортным, надежным и выгодным.

В связи с тем, что востребованы автомобили с изотермическими фургонами, отечественный производитель в семействе Газель NEXT выпускает также «Газель Некст изотермический фургон». А если к изотермическому фургону добавить холодильное оборудование, то получается модель «Газель Некст рефрижератор».

Основой этих грузовиков является конструкция сэндвич-панелей. В производстве фургонов используется оцинкованная сталь (внутренняя отделка), пенополиуритан (средний слой), сталь с антикоррозийным покрытием (наружная обшивка). Сравним эти модели Газель NEXT:

Газель Некст изотермический фургон:

толщина сэндвич-панелей - 33-53 мм, рабочий температурный режим - от +12С до - 10С;

Газель Некст рефрижератор:

толщина сэндвич-панелей - 60-80 мм, рабочий температурный режим - от +21С до - 21С.

Обслуживание легких грузовиков данной модели имеет свои преимущества: на каждый новый автомобиль распространяется гарантия 3 года или 150000 км пробега. Качественное и своевременное обслуживание можно найти в любой географической точке России в связи с тем, что у производителя есть огромное количество дилеров. Следовательно, Газель Некст – неплохой образец легкого грузовика отечественного производителя.

Конечно, покупателю может понравиться корейский или китайский грузовик. Но для обслуживания автомобиля автозапчасти будет необходимо заказывать у производителя, что займет немало времени и денег.
0