аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Хостел – хорошая альтернатива отелю?

/data/blogs/933/1_prev.jpg Хостел – гостиный дом, организованный по принципу общежития. Этот вид туристических услуг знаком еще не всем путешественникам. Оно и понятно - в российских городах хостелы появились совсем недавно, так что остановиться там, выбрав их вместо обычной гостиницы, еще пришлось не многим. В связи с новизной и отсутствием достаточного количества информации по теме, некоторых туристов интересует вопрос: хостелы – хорошая ли эта альтернатива отелям?


С экономической точки зрения можно с уверенностью сказать, что хостелы, особенно в Москве и других мегаполисах, – отличная альтернатива традиционным гостиницам. Цены здесь на порядок ниже, что для 90% путешественников – самый важный фактор, влияющий на выбор ночлега.

Чтобы лучше себе представить, как все устроено и какие услуги ожидать, предлагаем посмотреть фото хостела Артист на Чистых прудах. Как видим – это уютное общежитие, имеющее несколько типов номеров. Здесь есть комнаты, рассчитанные на пять и более постояльцев, но имеются и номера, предназначенные для двух-трех человек, например, одной семьи.

По сути в хостелах постояльцам предоставляется в номере кровать с постельными принадлежностями. Именно за это он и платит, что объясняет такую низкую цену за проживание. Душевая, туалет, зал, кухня, прихожая – общие помещения, которыми могут пользоваться все отдыхающие, что достаточно удобно.

Кухня оборудована необходимой техникой, мебелью, посудой, чтобы готовить на ней еду, хранить ее, принимать пищу в комфортных условиях. В зале имеются кресла, диваны, телевизор, небольшая библиотека, другие незаменимые для отдыха вещи. Не сложно заметить, что всего этого нет в стандартных гостиницах. Даже номера класса люкс в них не оборудованы столь хорошо и комплексно.

Тот факт, что придется с кем-то незнакомым делить общее пространство, может казаться не очень приятным. На самом деле все это не больше, чем страхи и предрассудки. Как правило, постояльцы хостелов отлично уживаются на одной территории и даже становятся друзьями на долгие годы. Посмотрите фото хостела Весна. Спальни, зал, кухня, другие помещения очень просторны. Здесь никому не будет тесно, для каждого найдется много свободного места. А с любовью обставленные комнаты, красивое убранство, располагающая к отдыху и умиротворению обстановка не позволят конфликтовать с соседом по номеру, остаться недовольным, не поделить что-то с другими постояльцами.
0