аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Значение Интернета в современной жизни

Информация в инете содержится практически обо всем. Достаточно зайти в одну из наиболее известных поисковых систем (например, Яндекс, Рамблер, Гугл и т.д.) и ввести искомое поисковое слово или словосочетание, как вашему взору представляется огромное количество сайтов и ссылок, в которых данный ключевик содержится.

Конечно же, если вы ищите нечто конкретное и определенное, то над поиском придется еще немного поработать: создать дополнительное расширение, ввести новые параметры для поиска, сузить рамки и т.д. Ведь вряд ли информация в полном объеме содержится на нескольких миллионах появившихся страниц.


Интернет обладает данными практически обо всех областях человеческой жизнедеятельности. Поэтому любой ее аспект рассматривается в большом количестве плоскостей. При этом тот же объект обрастает различными дополнениями и нюансами. Можно даже пройти яндекс директ обучение, узнать все о жизни китов или понять, как двигаются атомы.

Конечно же, отобрать из всего этого многообразия именно то, что необходимо, достаточно сложно. На сегодняшний день существует программа для поисковых систем, которые служат своеобразными фильтрами. С их помощью все лишнее и неважное отсеивается, а необходимая информация остается. Достаточно удобное изобретение.

Появились и такие программы, которые позволяют создать свой собственный локальный поисковик на базе уже существующего гиганта. В итоге можно создавать различные расширения и тематические подзаголовки и находить информацию быстро и результативно. К тому же яндекс директ помогает быстро найти товары или услуги благодаря качественной контекстной рекламе.

Конечно же, Интернет – это не только поисковые системы. При сегодняшнем развитие технологий с помощью всемирной паутины можно зарабатывать деньги, переводить финансовые средства со счета на счет в разных концах земного шара и т.п. Лично я искренне удивляюсь, как можно несколькими кликами мыши, например, перевести миллион долларов из Лос-Анджелеса в какой-нибудь Гондурас, как это часто показывают в голливудских фильмах. Но ведь это все же возможно! Появились, конечно же, и отрицательные явления, так называемая оборотная сторона медали Интернета. Это всевозможные вирусы, «черви», троянские программы, спам и т.д. Все они различаются по принципу вредоносного влияния, а также степени оказываемых последствий, но общее у них одно: все они проникают в ваш компьютер посредством всемирной паутины и приводят к потере данных, находящихся в памяти компьютера, а иногда и к поломке самой машины.
0