аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Инвестирование в hyip-проекты

Перевод с английского звучит, как Высокодоходные инвестиционные программы. Инвестирование в hyip-проекты набирает популярность среди других видов инвестирования в Интернете. Сейчас в сети можно насчитать более ста проектов, которые рекламируют себя как hyip. Они делятся на две разновидности: пирамиды, которые работают по данной схеме, и программы, которые реинвестируют средства под высокие проценты.

Пирамиды знакомы хорошо тем гражданам, которые пережили девяностые годы двадцатого столетия. Их существование зависит от роста числа вкладов, а выплаты производятся за счет средств, которые поступают от участников пирамиды. Такой проект перестает работать в определенный момент, как только денег, поступающих от вкладчиков, не хватает для выплаты процентов.

/data/blogs/569/1.jpg
Возможно и развитие событий, когда новые поступления прекращаются вовсе. В этом случае проект обречен на закрытие. Предсказать сроки, когда проект прекратит свое существование не представляется возможным. По крайней мере, первые вкладчики имеют преимущество перед вновь появившимися, их прибыли могут вырасти до астрономических величин. Привлекательность такой схемы инвестирования в том, что можно начинать вложения с довольно маленькой суммы.

Программы реинвестирования отличаются от первых огромными принимаемыми суммами, которые доходят до десятков тысяч условных единиц. Эти средства инвестируются в торговые операции на Форекс, в ставки на спортивных тотализаторах, создание коммерческих сайтов.

Срок вклада составляет от одного месяца до полугода. При этом деньги на депозите могут быть выплачены при окончании срока вклада, а текущий доход выплачивается по заказу. Возможна и другая ситуация, когда начисляется доход и основная сумма вклада. Когда срок вклада заканчивается, то инвестору депозит уже не возвращается.

Реинвестиции могут делаться в виде заранее оговоренного процента от начислений, или вложения в новые вклады. Минимальная сумма вклада должна оставаться практически неизменной.

Инвестор может получить выплаты по запросу или в сроки, которые устанавливаются организаторами проекта. Обработка запроса инвестора может длиться неделю. Если же у инвестора имеются средства на счету, то выплаты можно получить мгновенно. Хотя организаторы идут на это с неохотой, так возникают трудности с отслеживанием средств на счетах.

Инвестирование в hyip-проекты дело довольно рискованное, стоит держать деньги ни на одном проекте, чтобы можно было успеть их во время вывести. Не стоит вкладываться в проекты, которые начисляют проценты за часы и даже минуты. Краткосрочность вкладов говорит о возможности быстрого закрытия такого проекта, и как следствие, невозможность получения вложенных средств.

Специалисты предупреждают, что инвестирование hyip-проекты имеет смысл только в случае, если есть свободные деньги, потеря которых не отразится на судьбе инвестора и близких ему людей.
0