аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Будущие шедевры мировой культуры

Картины современных художников не ценятся по достоинству. Едва ли возможно вообще перевести в денежный эквивалент вложенную душу и порыв, а в условиях кризиса – тем более. Но по качеству исполнения многие картины достойны мирового признание.



/data/blogs/103/1.jpg


Искусство – это великая философская и нравственно-этическая категория, понять которую по силам далеко не всем. Конечно, само искусство также бывает разное, и то, что подходит одним, не обязательно придется по душе другим. Здесь каждый выбирает для себя то, что считает для себя ближе.

К сожалению, в современном обществе искусство осталось присуще лишь определенному кругу людей, считающих себя старомодными. Творческие личности стремятся выразить свой душевный порыв и спроецировать свою душу на какой-то материальный носитель. В случае с художеством – на бумагу.

Сегодня очень немного осталось людей, которые могут по-настоящему оценить труд художников и почувствовать смысл, заложенный в них. Вместо этого сейчас наблюдается тенденция подражания тем, кто действительно может прочувствовать и понять картину. Однако внешнее подобие не есть полное соответствие, а потому многие художники даже не стремятся выставлять свои картины напоказ – все равно немного найдется людей, кто смогли бы понять авторскую затею и душевный порыв.
И все же картины современных художников по-прежнему представляют интерес для всех любителей искусства, кто стремится к чему-то неизменному и сокровенному.

Достаточно много людей считают великой честью приобрести картину какого-то современного художника, особенно, если она написана в одном экземпляре, как оно обычно и случается. В таком случае покупатель не просто приобретает продукт. Здесь процесс более глубокий. И художникам очень приятно, если их картины покупают люди понимающие, культурные, ответственные и глубокие.

Картины художников России по своей стоимости – очень дешевы. Причем даже те из них, которые в будущем по праву могут быть отнесены к шедеврам мировой культуры. Действительно, правильно оценить стоимость картины во все времена было делом трудным. Как в денежном эквиваленте измерить душу, вложенную в картину? А тем более, в условиях кризиса? Естественно, что сейчас художники вынуждены продавать свои великолепные картины за бесценок, чтобы хоть как-то выжить. Поэтому именно сейчас есть возможность приобрести ту картину, которая раньше стоила намного дороже, и когда-нибудь также в цене возрастет.

Современное искусство, к сожалению, не такое глубокое и душевное, каким было прежде. Однако многие художники живут старыми понятиями, а потому творят свои с душой в надежде, что их время когда-нибудь наступит. И эта надежда живет в творениях многих художников. А надежда – это то, что может согреть душу понимающего человека в эти тяжелые кризисные дни.
0