аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Искусство архитектурной фотосъемки

Искусство архитектурной фотосъемки – сложный и интересный процесс творческого развития. Как научиться использовать профессиональные хитрости и где этому можно научиться?



/data/blogs/106/1.jpg


Фотография стала неотъемлемой частью нашей жизни, ведь с ее помощью можно сберечь самое дорогое – яркие моменты жизни, факты, достопримечательности. Фотографии могут быть разных видов, среди которых выделяют: документальные, жанровые, ночные, черно-белые, репортажные снимки и так далее. Достаточно актуальной считается архитектурная фотосъемка, так как, придерживаясь всех правил фотосъемки, можно получить реалистичное изображение. Архитектурная фотосъемка широко применяется в науке и культуре. Невозможно изучать историю, не имея под рукой настоящих реалистичных архитектурных фото.

Это такой жанр фотосъемки, когда нужно запечатлеть архитектурные сооружения. К таким относятся различные дома, комплексы, мосты и т.д. Главная цель архитектурной фотосъемки – получение документального фото. Только такой снимок создает нужный эффект о деталях и внешнем виде сооружения. Главное для автора - правдиво запечатлеть все точности и отделки, ведь это может сыграть ключевую роль в последующем творческом процессе анализа фотографии. Также такой вид съемки может быть актуален и для художественной работы профессионала, когда можно «играть» с акцентами, деталями. Естественно, речь о документальном изображении переходит на второй план. Искусству архитектурной фотосъемки дорого учиться, и на это уходят хода. Очень часто спутниковое телевидение транслирует уроки и мастер-классы для новичков-любителей фотосъемки. Находясь дома, можно научиться маленьким хитростям фотосъемки.

Главное в архитектурной фотосъемке – правильный выбор ракурса и точки, с которой будет вестись съемка. Еще не следует забывать и об освещении, которое может сыграть ключевую роль. Общую композицию снимка определяет выбор точки по высоте, углу и отдаленности творческого процесса. Кстати, существует российский проект вещания разных тематических каналов - платформа HD, поэтому есть шанс на специальном тематическом профиле ознакомиться с работами настоящих мастеров архитектурной фотосъемки.

В наше время, когда речь идет о съемке архитектурных памятников с маленьким размахом пространства, на помощь приходят специальные сверхширокоугольные и широкоугольные объективы.

Всем хитростям архитектурной фотосъемки нужно учиться не день и не два. Главное – иметь желание и искать доступные способы познавать что-то новое.
0