аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Любительский Canon Powershot G10

Многие из тех, кто интересуется цифровой фотографией уже достаточно долго, без малейшего сомнения знают и помнят модельный ряд G фирмы Canon.

Цифровые фотоаппараты этой серии во все времена обладали быстрой и качественной zoom оптикой, стильным дизайном, богатством возможностей, компактным размером и рассчитывались на любителей с вышесредними запросами. Вот и новое устройство этой серии G10 оказалось тем, чего от него ожидали. Взяв его в руки, сразу понимаешь, что общение с ним – одно удовольствие.

/data/blogs/107/1.jpg


Этот цифровой фотоаппарат имеет следующие основные характеристики:

- Матрица: 14.7 мегапикселя с максимальным разрешением 4416x3312, системой понижения шумов, стабилизатором изображения, чувствительностью (ISO) 80 - 1600 ISO и размером 1/1.7"

- Объектив: оптическое увеличение 5х с диафрагмой F2.8 - F4.5, фокусным расстоянием 28 – 140 мм, функцией макросъемки, возможностью сменных насадок и цифровым zoom’ом 4х.

- Носитель информации: карты памяти SD, SDHC и формат изображений RAW, 3 JPG.

- Интерфейс: дистанционное управление, USB 2, аудио/видео.

- Габариты: 109x78x46, 350 г.

Аппарат хоть и компактен, но весьма немаленького размера. Передняя рукоятка достаточно большая и ее хват вполне удобный. Тем, кто любит ретро стиль понравиться три диска управления на верхней панели, которые зубчатые и приятные на ощупь. Лучший из них - диск режимов, под которым находится диск управления ISO имеющий тоже неплохое качество. А вот диск экспокоррекции не очень удобен: слабо выступает из корпуса, из-за этого вращать только большим пальцем некомфортно. Комплексный пульт управления (кольцо и кнопки) кажется перегруженным. Точки, в которые нужно нажимать, нащупываются с трудом и их приходится искать. К вращению кольца тоже надо привыкнуть. Безусловно, функциональность у устройства мощная, но ямка на вершине всего этого конуса улучшила бы его читаемость. Что касается кнопки спуска затвора – к ней претензии никакие, так как она остренькая и маленькая. Управление zoom’ом выполнено хорошо – приятно пружинит.

К сожалению, в комплекте не идет карта памяти, поэтому нужно позаботиться об ее приобретении. Аккумулятор встроенный и имеет емкость 400 мАч. Качество снимков впечатляет своим высоким разрешением, которое практически постоянное по всему диапазону замеров (только к краям изображения оно слегка снижается). А вот возникновение шумов в снимках, сделанных данной моделью, можно оценить, как недостаток.

Камера показала максимальные значения в отношении разрешения и динамического объема, поэтому прекрасно подойдет любому любителю фотографии.
0