аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Изучаем мир по открыткам

В мире так много интересного, что порой кажется, что на изучение всего нового может не хватить времени, а ведь есть ещё работа, семья. Вы замечали, что каждый второй человек в своей анкете в разделе «хобби» пишет – путешествия.

При этом далеко не у каждого второго есть такая возможность. Кто-то ограничен финансами, кто-то ограничен свободным временем, а кто-то ограничен собственной фантазией и желанием, чтобы воплотить свою мечту в реальность.


Сколько есть лозунгов, которые манят и зовут нас в дальние экзотические страны, где живут интересные люди и обитают диковинные животные. Одна только мысль о путешествиях некоторых заставляет терять волю. Честь и хвала всем тем, кто не взирая ни на что, срывается с насиженных мест и на несколько дней или недель уезжает в другую страну, именно так мы можем узнать о жизни людей других народностей и наций, познакомится с их традициями и культурой. Есть выражение «увидеть Париж и умереть», но стоит это делать, если вся жизнь впереди? Мы предлагаем вам более универсальный способ познакомиться с миром, возможно даже не покидая стен собственного дома и города. Мы говорим об открытках.

/data/blogs/108/1.jpg


Многим покажется, что открытки созданы для того, чтобы их дарить и отсылать по почте с поздравительными надписями своим родственникам, друзьям и знакомым в честь дня рождения или по праздникам, таким как Новый год, 8марта, 23ферваля и прочим. Однако это далеко не полный перечень того, для чего предназначены открытки. В нашей стране многие издательства издают открытки не только с видами красивых пейзажей и композиций, смешными сюжетами и имеющими музыкальное устройство. Помимо художественного жанра открытки бывают ещё и документальные, при этом формат открытки и материал, из которого её изготавливают, мало чем отличается от поздравительных аналогов, однако лицевая и оборотная сторона открытки имеют абсолютно другой вид.

Так на открытках из наборов о городах на лицевых сторонах открыток размещены видовые фотографии местных достопримечательностей, зданий и сооружений, которыми славится этот город. И если на поздравительной открытке мы сами пишем текст, то на открытках подобного типа размещена информация о том историческом или архитектурном объекте, который размещен на лицевой стороне. Такие открытки не носят увеселительного характера и если дарятся, то в качестве достаточно дорогого подарка тем людям, которые понимают истинную его ценность. Наборы открыток с видами городок, как и отдельные открытки подобного содержания, являются объектами коллекционирования. Их приравнивают к раритетам и некоторые, особо ценные наборы или экземпляры, можно приобрести только на аукционах.


В связи с развитием интернета видовые фотографии и открытки с изображением разных городов и их достопримечательностей получили новую жизнь. Скорость обмена информации настолько высока, что при желании, человек, который только что сфотографировал какой-то объект, тут же может «выложить» его на сайт, на просмотр для общественности. Однако профессиональные открытки всегда остаются шедеврами. Коллекционеры открыток утверждают, что если выложить открытки согласно, того перечня, который находится на обложке набора, и просмотреть все открытки согласно него, то перед вами выстроится довольно чёткое представление об этом городе, в котором вы никогда не были. Приятных путешествий!
0