аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как Вы домен назовете….

Кто-то приходит в интернет пообщаться, кто-то за информацией, для некоторого количества интернетчиков, сеть становится местом применения их сил, где они собираются строить свой бизнес или развивать дело, которым занимаются в реальней жизни.


С каждым годом растет популярность всемирной паутины, завлекающей в свои сети все больше количество пользователей. Кто-то приходит пообщаться, кто-то получить необходимую информацию, для некоторого количества интернетчиков, сеть становится местом применения их сил, рабочей площадкой, где они собираются строить свой бизнес или развивать дело, которым занимаются в реальней жизни. Как бы то ни было, но рано или поздно перед такой категорией интернет-предпринимателей возникает вопрос о создании собственного сайта и размещении его на просторах сети интернета.
Создать сайт в наше время – дело далеко не сложное, в конце концов, тем, кто не хочет заниматься этими вопросами лично, не составит труда заказать изготовление виртуальной страницы у многочисленных разработчиков за не очень высокую плату. Эти компании одинаково хорошо создадут страницу про недвижимость в Черногории о выставке цветов. Более важным моментом является правильный выбор домена, или имени сайта. Домен для бизнесмена, планирующего свой бизнес через интернет представительство – своего рода одежка, по которой встречают. От имени домена, в большинстве своем зависит и посещаемость сайта, его трафик, а без трафика, как известно бизнеса в сети не построишь. В настоящее время, в сети существуют имена, за названия которых нынешние владельцы выложили не одну сотню тысяч долларов. Хороший домен, можно рассматривать, как всегда ликвидный товар. Выбор имени это самый первый, но самый важный шаг на всем пути виртуального предпринимательства. Самый первый постулат, при поборе доменного имени, заключается в краткости названия. Кроме известного изречения, что «краткость- сестра таланта», короткое название сайта легче написать посетителям и лучше запоминается аудиторией. А запоминаемость – это второе слагаемое успеха посещаемости сайта новоявленного предпринимателя.
Кроме того, доменное имя должно иметь интуитивно понятное название, легкое для произношения и записи. Латинскими буквами бывает сложно подобрать буквосочетания некоторых букв русского алфавита, таких как Ж, Щ, З и др. Желательно, подбирая название доменного имя сайта избегать таких моментов, перефразировать или, если можно так сказать - перебуквить название. Так же следует обратить внимание на двоякость написания одних и тех же русских букв различными буквами английского алфавита. Например, «с» и «k» в русском произношении одинаковы. Название домена, в идеале, на слух должно восприниматься безошибочно, позвонив по телефону и продиктовав название своего сайта, бизнесмен должен быть уверен, что его поймут и найдут его страницу в интернете.
Еще один важный момент при подборе доменного имени заключается в том, что оно должно прямо или косвенно указывать на деятельность компании или интернет-предпринимателя. Если кредо компании организовывать отдых в Черногории нужно заявить об этом в названии, соблюдая требования лаконичности. Кроме того, наличие ключевых слов, характеризующих предпринимательскую деятельность, способствует лучшему взаимоотношению с поисковыми машинами, ведь не секрет, что более 80% пользователей, попадает на сайт, воспользовавшись услугами «поисковиков».
Посещаемый сайт должен быть стилизован графически, иметь понятный интерфейс, но все эти «правильности» не принесут должного эффекта предпринимателю без соответствующего доменного имени, которое может буквально возвысить бизнес даже самого начинающего коммерсанта, или загубить хорошо отлаженную работу опытного профессионала.
0