аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Каковы преимущества домов и бань из дерева?

Мечтаете о деревянном доме или баньке? И не напрасно – постройки из дерева обладают уникальными для жизни и здоровья человека свойствами, к тому же цена на них является вполне приемлемой.



Возможно, вы давно хотели построить дом или баню из натурального дерева? Приступив к планированию деревянной постройки, вы будете приятно удивлены – на подобное строительство домов цены значительно ниже. Это связано с рядом факторов. Во-первых, возведение дома из бруса – это уже не та трудоемкая филигранная работа мастера, что в прежние времена – брусья изготавливаются на производстве на станках, они, как детали конструктора, имеют четкие параметры, а потому собрать их воедино не представляет особого труда для квалифицированных мастеров. Во-вторых, не потребуется внешняя отделка, а значит, экономятся дополнительные средства. Со временем свойства дома не только не портятся, а наоборот, улучшаются, так как происходит некоторая усушка, тепло сохраняется еще лучше.

Каковы же преимущества домов из дерева? Правильно сложенные деревянные дома дышат, то есть пропускают воздух, при этом удерживая тепло. Ко всему прочему, дерево имеет уникальное свойство – оно удерживает в себе углекислый газ, а потому головные боли в таких домах случаются куда реже, чем у городских жителей, обитающих в домах из бетонных плит. Приятный запах натурального дерева, его теплая цветовая гамма оказывают благотворное влияние на нервную систему – в таком доме человек чувствует себя более здоровым и умиротворенным.

А бани из бревна славятся своими целебными свойствами, исторически они почти не изменились, париться в такой баньке лучше, чем в кирпичной либо сделанной из клееного бруса. Правильно сложенная баня обычно представляет собой отдельное от дома сооружение, состоящее из трех комнат – предбанник (температура в котором во время процесса мытья должна быть 20 градусов по Цельсию), комната для мытья (40 градусов) и парная (50-55 градусов). Прежде всего, в бане моются и парятся – выводятся шлаки, расширяются сосуды, усиливаются кровообращение и защитные силы организма, и, конечно, затем отдыхают в предбаннике, пьют травяные чаи.

Особенности постройки бани: печь должна быть правильно сложена, а двери – находиться перпендикулярно по отношению друг другу. Современные строительные фирмы предлагают готовые проекты деревянных домов и бань, которые вы можно просмотреть в формате 3D, а также по желанию заказчика разрабатываются индивидуальные проекты.
0