аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Основные правила покупки подарков

Неотъемлемой частью нашей жизни является большое количество праздников, поэтому рано или поздно каждому из нас приходится приобретать подарки близким, друзьям, коллегам. И вот тут без некоторых правил просто не обойтись...



Несмотря на то, что неотъемлемой частью нашей жизни является большое количество праздников (личных, профессиональных, государственных), по-настоящему прикольные подарки мы получаем не слишком часто. Да и дарим таковые довольно редко, если сказать честно. Так происходит потому, что в повседневной суете мы слишком часто игнорируем простейшие правила выбора подарков, хотя многие из них уже не раз познавались нами на печальном опыте не слишком удачного дарения. Тем не менее, есть смысл вспомнить эти правила еще раз, что мы и сделаем в формате "вопрос – ответ".
Где покупать подарки?
Традиционный способ – придти в магазин или супермаркет, где продается тот тип подарков, который вы собираетесь приобрести. Однако если там не найдется ничего действительного подходящего к случаю, то не ограничивайте себе свободу выбора. Сегодня к вашим услугам интернет–магазины и интернет–аукционы. Для крупных интернет–магазинов характерно огромное количество наименований товаров и наличие удобной системы их поиска. А интернет–аукционы хороши тем, что на них часто можно отыскать действительно редкие и даже уникальные вещи ручной работы, которые нельзя найти даже в магазинах (как в обычных, так и в интернет–магазинах).
Когда покупать подарки?
Этот вопрос, на первый взгляд, может показаться странным, однако правилом, которое является ответом на него, ни в коем случае нельзя пренебрегать. Не покупайте подарки в самый последний момент (перед праздником), так как в первом попавшемся на пути к месту торжества магазине (согласно "закону подлости") вы наверняка не найдете ничего подходящего. А подарки, купленные в интернет–магазинах и на интернет–аукционах, и вовсе требуют некоторого времени на их доставку курьером либо вашу поездку до почты (либо пункта их выдачи).
Как выбирать подарки?
Для того чтобы выбрать подходящий подарок, нужно постараться как можно больше узнать о характере, работе и хобби одариваемого. И выбирать подарок, уже исходя из этих знаний. Постарайтесь избегать заведомо банальных подарков, даже если в силу обстоятельств знаете об одариваемых не слишком много. К примеру, молодожены, заваленные горой комплектов постельного белья и коробок с сервизами (подаренными гостями), - это не шутка, а сценарий, повторяющийся на свадьбах с завидной регулярностью.
Даже соблюдая эти правила, вы не всегда сможете выбрать идеальный подарок, однако, используя их, вы точно избежите упреков в том, что даже не пытались этого сделать!
0