аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Создание фотокартин и арт-фото как бизнес

Сегодня многие люди увлекаются фотографией, созданием фотокартин. На современном этапе развития человечества, есть все условия для реализации своих увлечений и даже для превращения увлечения в профессию.

Цены на цифровые фотоаппараты настолько приемлемы, что эти оптические приборы доступны, практически, каждому человеку. Даже обыкновенные мобильные телефоны сейчас снабжают 3-5 мегапиксельными камерами, с помощью которых вполне реально могут получиться отличные снимки, подходящие под искусство фото арт. Вполне логично предположить, что увлечение по созданию фото картин, может перерасти в нечто большее, благодаря чему можно зарабатывать деньги. Если Вы увлечены таким искусством, как фото арт, то создание бизнеса это несомненно лучшее, что можно для Вас придумать. Смысл данного бизнеса в том, чтобы создавать оригинальные снимки, оформлять их в фото картины и реализовывать. Конечно же, сразу можно столкнуться с вопросами – как, кому и где продавать свои фото картины? Без сомнения, должен быть отлажен канал, по которому фотокартины можно сбывать.

Существует несколько вариантов реализации фотокартин.

1. Если Ваш город достаточно часто посещают туристы, то продажу фотокартин можно осуществлять посредством туристических фирм и агентств. Фотокартины должны отражать красоту местной природы, знаменитые памятники края.
2. Через магазины, в которых реализовывается интимная продукция. Естественно, что фотокартины в этом случае должны нести эротический характер. Модели для съемок обычно находятся быстро, главное – подобрать верный фон для подобных съемок.
3. Через так называемые «арбаты». Такие местечки, наверняка, есть в каждом городе. На них и можно отдавать свои фотокартины на реализацию постоянным продавцам. В этом случае тематика картин может быть самая разнообразная – люди, натюрморты, панорамы, пейзажи, животный мир, искусство, портреты, ретро, отдых.
4. Можно попробовать договориться с производителями встроенной мебели и предметов интерьера, дабы лучшие ваши работы являлись частями изысканной и необычной композиции какой-либо топовой серии встраиваемых шкафов-купе.

Без сомнения, Вы и сами сможете без труда придумать еще несколько вариантов по реализации фото картин, в том случае, если бизнес придется Вам по душе и будет интересен.

Так, ознакомим Вас с примерными расходами, которые так или иначе придется понести при создании одной фотокартины:

1. Распечатать фотографии Вы сможете за 20-50 рублей. Все зависит от выбранного формата.
2. Рамка из темного дерева стоит 150-250 рублей.
3. Если Вы хотите выделиться, то печать фотокартины на, к примеру, ткани для штор, обойдется Вам не менее чем в 3 000 - 6 000рублей за погонный метр "оттиска". Однако просто "подарив" такие шторы в проходимый салон-магазин, Вы с вероятностью в 80% отобъете расходы с 3-4кратной прибылью уже через две-три недели, получив небольшой поток заказов на изготовление предметов фото арта и фотокартин. А заодно заработаете себе неплохое имя.

И, наконец, поговорим о доходах. Фотокартины можно продавать от 1000 рублей. Если у Вас тематика «ню», то такое фото будет стоить немного дороже. Получается, что около 700 рублей Вы сможете заработать при реализации каждой картины. Если же Вы договоритесь с багетной маастерской, а картины будете печатать на паспарту, то цена готовой продукции будет не ниже 5000 - 7000 рублей, при этом как минимум 40% с каждой реализованной фотокартины будут Вашим непосредственным гонораром.
0