аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Широкоугольные конвертеры и насадки - область применения

Операторское оборудование- широкоугольный конвертер.

С широким распространением систем стабилизации особо важным стало использование широкоугольной оптики, а если модель вашей видеокамеры не позволяет сменить объектив, особо важным становится вопрос о приобретении широкоугольного конвертера.



Современная свадебная видеосъемка развивается бурными темпами. С широким распространением интернет у операторов появилась возможность обмениваться своими работами, услышать критику, а также быстро узнать о новинках и модных веяний в этой сфере. Чтобы успешно конкурировать и делать видео, за которое заказчик захочет заплатить нужно делать очень качественный продукт. И в этом не последнее место занимает техническое оснащение вашей студии. Вам понадобиться кроме видеокамеры широкий ряд дополнительного оборудования - накамерный свет, микрофоны, система стабилизации. А в условиях репортажной свадебной съемки, когда часто приходится работать в тесном помещении, совершенно незаменим широкоугольный конвертер для видеокамеры. Также, если вы планируете использовать в работе системы стабилизации видеокамеры - широкоугольный конвертер или насадка будут просто незаменимы! А насадка "рыбий глаз" позволит добиться неповторимого и очень интересного эффекта.

Можно разделить широкоугольные конвертеры и широкоугольные насадки. Последние отличаются тем, что имеют другую оптическую схему и не позволяют его применятьь при больших значениях зуммирования. Конвертеры отличаются посадочным диаметром – т.е. для видеокамеры с посадочным диаметром 58 мм нужен будет широкоугольный конвертер с таким же посадочным диаметром.. А также кратностью ( увеличением). Обычно широкоугольные конвертеры могут быть с кратностью 0,6-0,8х А широкоугольные обычно имеют большее увеличение 0.3х – 0.5х. Широкоугольные насадки с увеличением 0.3х-0.4х также называют насадка "рыбий глаз" для видеокамеры, из-за необычного искажения объектов по краям кадра.

В свадебной видеосъемке имеет оперативность работы. Зачастую более удачным решением будет использование широкоугольного конвертера с байонетным креплением, которое позволяет быстро снимать и одевать линзу на объектив. Не меньшее значение имеет качество конвертера. Мы может порекомендовать оптику фирм Canon, Raynox, Opteca, Century Optics.

Одной из самых удачных видеокамер для съемки свадеб является знаменитая Sony VX-2100E. Но вместе с множеством ее достоинств у нее есть одно слабое место: узкий угол обзора. Ей очень неудобно и трудно снимать в тесном пространстве. Поэтому для нее просто необходимо приобретать широкоугольный конвертер, такой как Canon WD-58H. Эта модель идет с блендой, очень высокого качества – не дает эффекта виньетирования (потемнения краев кадра). И она превосходно работает на всем диапазоне зуммирования. С этой камерой часто используют рыбий глаз Raynox MX-3000 Pro с посадочной резьбой 58 мм или линзу Raynox XL-3000 Pro с быстросъемным креплением.

Новые модели видеокамер 2008-2009 г. Sony HVR-FX1000, Sony HVR-Z5, Canon A1 оснащены объективами с посадочным диаметром 72 мм. Для этих камер спроектирована широкоугольная насадка Opteca 0.4x Ultra Fisheye Lens 72mm Эта недорогая и качественная линза производителя, который хорошо себя показал на рынке оптики.
0