аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выездная фотосессия легко и просто

Рано или поздно почти любому фотохудожнику становится скучно работать только в пределах своей фотостудии. Спору нет, находиться в помещении, где уже есть все необходимое и где настроены освещение и аппаратура, значительно приятней, что кружить по окрестностям города или по самому мегаполису в поисках вдохновения и сюжета.



А что, если работа фотографа не заключается лишь в том, чтобы запечатлевать людей в обыгранных интерьерах, в постановочных роликах и клипах? Если призвание его – это натурные съемки, где природа и ландшафт занимают основное место? При отсутствии собственного транспортного средства довольно сложно полностью реализовать свой творческий потенциал, поскольку в этом случае поиск сюжетов может быть ограничен только ближайшим окружающим пространством.

А если фотограф не один такой, а собрал вокруг единомышленников, готовых в принципе организовать себе целую студию, где ремесло могло бы вырасти до статуса искусства?

В этом случае идеальным было бы поискать объявления из разряда лизинг автобусы», чтобы за сравнительно небольшие деньги иметь возможность перемещаться хотя бы по стране, создавая все более разнообразные сюжеты и фотополотна.

Идея не так уж и плоха. Если маститый фотограф может позволить себе совершенно свободно перемещаться по миру в собственном или арендованном авто, то те, кто только начинают, такой возможности не имеют. А ведь все, что мы видим, является источником не только вдохновения, но и прибыли – не так уж плохо можно заработать на открытии выставки фоторабот, если создать нужный отклик у ценителей и ажиотаж среди менеджеров.

В то же время далеко не каждый фотограф может позволить себе даже лизинг – для одного человека это слишком дорого, а потому может просто-напросто свести на нет все выгоды от продаваемого вдохновения.

Выход только один – кооперация, объединение профессионалов, которым вполне по силам нести неизбежные издержки производства. Зато и вся нужная техника, и орудия труда фотографов, и сами они вполне комфортно и спокойно доберутся до выбранного на карте места, и все это с одной целью - чтобы творить.

Причем найти приемлемое предложение вовсе не сложно - автотранспортный лизинг Москва предлагает в большом количестве. Впрочем, во многих крупных городах аренда автобуса с последующим выкупом не составит особой проблемы.

Конечно, далеко не все так поступают, выполняя только текучку, заказную работу, которая будет гарантированно оплачена. Но разве стоит забывать, что только усилия и творчество способны сделать из рядового профессионала настоящего мастера.
0