аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Плоттер заказывали?

Процесс создания телевизионной и радиорекламы становится понятен и очевиден даже ребенку, а вот реклама на щитах и плакатах не всем понятна. Наверняка, у многих не один раз возникал вопрос: а как создается реклама на бумажном носителе такого большого формата? Неужели цветной копир может быть такого большого размера? Да и бумага требуется иной раз просто громадного формата.


Для того, чтобы понять, какой же прибор отвечает за появление на улицах городов широкоформатных листов бумаги с изображением на них любой картинки, следует изучить характеристики плоттера, который, собственно и является основным источником рисунка.
Плоттер – это прибор для автоматического нанесения точного рисунка путем вырезывания, вычерчивания схем на кальке или бумаге формата А0 с дальнейшим его перенесением на бумагу определенного формата.
По своим функциональным характеристикам плоттеры можно разделить на широкоформатные (принтеры для печати неподготовленного материала), высокопроизводительные (используются для уличного и интерьерного графического нанесения), планшетные (для резки листов).
Как и любой предмет техники, цветной копир имеет свои основные отличительные характеристики, к которым можно отнести следующие: качество и разрешение печати, стоимость копира, надежность изготовителя.
Большинство заказов, поступающих на изготовление наружной рекламы, выполняется в стандартном разрешении 80 – 150 dpi, обеспечить которое может практически любой современный аппарат. Данное значение разрешения печати установлено неспроста – при его значительном увеличении производительность копира замедляется, не приводя к заметным улучшениям качества продукции. Полученную разницу может наблюдать лишь профессионал, рассматривая изображение не на рекламном щите, а вблизи.
Но в практической деятельности могут встречаться и сложные заказы, требующие высокого разрешения печати, которые необходимо выполнять четко в соответствии с предъявляемыми требованиями. Стандартный плоттер не способен справиться с таким качеством печати, и тогда на помощь приходят копиры, позволяющие выполнять заказ с максимальным разрешением в 370 dpi, чего вполне достаточно для качественного нанесения картинки для наружной рекламы. Даже крохотные изображения логотипов (скажем, размером десять сантиметров квадратных) при таком качестве исполнения будут нанесены в отличном виде.
0