аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Этот загадочный край – Тува

Тува – один из красивейших уголков нашей необъятной родины. Вот уж где есть, что поснимать на фотокамеру. Енисей, местами спокойный, местами бурный, озера, тайга, степи, горы, живописные ландшафты и многое другое. Туристов привлекает Тува не только природой, но и разнообразием искусства. Горловое пение, хоомей, национальные танцы и многое другое.

Захватывающее зрелище – борьба хуреш, собирает стадионы болельщиков и в том числе из разных стран. Посещение этого прекрасного места пополнит ваш альбом прекрасными снимками.

Один из районов Тувы – Тоджа. Считается самым красивым местом. Это обусловлено большим количеством зелени, водоемов и разнообразием животного мира. Множество туристов ежегодно посещают именно этот район Тувы. Попасть туда по суше очень проблематично, и потому люди добираются на Тоджу по реке Енисей на пассажирском катере «Заря».


/data/blogs/144/1.jpg


BarabanВ Туве, основной религией считается буддизм. И потому, по всей республике имеется множество храмов (субурганов). Эти религиозные сооружения великолепны по своему архитектурному строению и самобытности. Нечто подобное можно увидеть в Монголии, Китае и некоторых республиках России, где исповедуют буддизм. Храмы красивы не только снаружи, но внутри. Когда посещаешь буддийский храм, проникаешься духом загадочности и таинственности. Статуи, свечи, курения – всё это заставляет замереть и погрузиться в атмосферу какого–то неведомого мира. Монахи в благоговении читают молитвы и совершают непонятные обряды.

/data/blogs/144/2.jpg


StupaКроме храмов, по Туве размещено множество буддийских ступ. Это такие постаменты, в виде чаши или сосуда с толстым шпилем посредине. Внутри шпиля статуэтка божества. Такими ступами чаще всего окружают населенные пункты с четырех сторон. Такие сооружения стоят вокруг Кызыла – столицы Тувы.

На высотах, перевалах, размещены места поклонения. Это деревья с навязанными веревочками. Они могут быть разного цвета. Каждый желающий может оставить такую повязку в знак поклонения духу перевала. Там же оставляют пищу и питье тому же духу.

/data/blogs/144/3.jpg

EniseyРека Енисей изобилует множеством прекрасных пейзажей. В сочетании с тайгой и горами, эта река смотрится просто восхитительно. Практически в любом месте можно сделать неплохие снимки пейзажей на этой реке. В верховье Енисея природа создала множество опасных порогов. Река здесь бурлит как кипящий котел. Множество туристов, спортсменов, любителей острых ощущений и просто отдыхающих, каждое лето сплавляются по этим порогам. Снимать во время сплавов очень трудно, но при этом многие привозят домой хорошие фототрофеи.

Каждый, кто хоть раз посетил Туву, захочет вернуться сюда вновь.
0