аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Домашние кинотеатры – для любой квартиры

Очень многие из нас любят кино. Перефразируя известную фразу из легендарного фильма "Кавказская пленница", можно сказать так: смотреть кино, как говорится, - хорошо, а хорошо смотреть кино – еще лучше. Высокое качество просмотра кинофильмов можно обеспечить с помощью домашнего кинотеатра – сравнительно недавно появившейся в наших домах технике.
Благодаря многомерности звука создается эффект присутствия, а качественное изображение радует глаз. Просмотр фильма превращается в очень приятный и увлекательный процесс. Даже при пересмотре хорошо известной кинокартины вы сможете ощутить новые, яркие впечатления.

Почему-то у значительной части соотечественников сформировалось ошибочное мнение о том, что для установки домашнего кинотеатра требуется огромное помещение. На самом деле, это совсем не так! Установить домашний кинотеатр, подобрав соответствующую модель, можно и в комнате площадью 15-18 квадратных метров. Это означает, что практически любая семья может найти возможность для размещения у себя в квартире домашнего кинотеатра и наслаждаться всеми его богатыми возможностями.

Размеры помещения определяют выбор акустики. Чем комната просторней, тем более мощную и сложную акустическую систему для домашнего кинотеатра следует устанавливать. В помещении, площадь которого меньше 18 кв. м., достаточно иметь акустику мощностью 60-80 Вт. Если площадь комнаты составляет 20-30 кв. м., то вам понадобится акустическая система, показатель мощности которой составляет около 100 Вт. В более просторных помещениях (свыше 30 кв. м.) требуются акустические системы мощностью 150 Вт. Правильно подобранная акустика позволит насладиться идеальным по качеству звуком.

К выбору акустической системы (это могут быть системы 5.1 или 7.1) следует подходить очень внимательно, учитывая показатели не только мощности, но и чувствительности, коэффициента искажения гармоник, а также имеющийся диапазон частот. Лучше всего, если при покупке домашнего кинотеатра вы проконсультируетесь у специалистов по поводу характеристик акустических систем, которые наилучшим образом подойдут для вашего помещения.

Помните, что требования к качеству звука должны быть не меньше, чем к качеству изображения. Только четкое и объемное звучание позволит вам полноценно насладиться эффектом присутствия, создаваемым домашним кинотеатром.
0