аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Наружная и интерьерная печать: реклама в масштабе большого города

На сегодняшний день мы уже не представляем, как может обойтись мегаполис без больших рекламных щитов на дорогах, баннеров с подсветкой в витринах магазинов, лайтбоксов или огромных плакатов, которыми украшены фасады зданий. У всего этого великолепия есть имя – наружная реклама.
В современном мире она играет колоссально важную роль – что бы ни говорили приверженцы дорогостоящей рекламы на радио и телевидении, красочные растяжки и билборды успешно делают свое дело благодаря масштабам широкоформатной печати.

А между тем стоит заметить, что само понятие «фотопечать широкоформатная» появилось в России не так уж давно – в 1995 году. В Европе широкоформатная печать начала развивать в 70-х годах ХХ века, на тот момент она осуществлялась чернилами на водной основе с помощью старого доброго струйного принтера, однако успехом не пользовалась, поскольку не имела высокого разрешения. Но в начале 90-х она получила более широкое распространение, когда за счет использования пьезокристаллов стала возможной технология полноцветной широкомасштабной печати с разрешением до 300 точек на квадратный дюйм. Уже в начале третьего тысячелетия Россия имела около двадцати массивных струйных принтеров, управляемых с персонального компьютера, которые успешно работали в сфере широкоформатной печати.

В современном мире широкоформатная печать эффективно служит для продвижения продукции различных крупных и не очень компаний. Заказ фотопечати широкоформатной имеет важное преимущество перед заказом рекламы для радио и ТВ – оно заключается в сравнительно низкой стоимости.

Широкоформатная печать подразделяется на два условных типа - наружная и интерьерная. Такое разделение обусловлено разницей в методах нанесения изображения, видах носителей и в качестве изображения.

Наружная печать, как правило, больше всего применяется при изготовлении баннеров. Требования к качеству этого вида печати предельно жесткие, так как качество изображения играет далеко не последнюю роль в эффективной наружной рекламе. Для печати баннеров используются, как правило, высококачественные краски, которые наносятся на специально подготовленные для такого рода печати материалы: полотна из бумаги, виниловой пленки, баннерной сетки и т.д. В частности, баннерная сетка, как материал для широкоформатной печати, используется для оформления строительных площадок и для рекламы на разных видах транспорта, поскольку этот материал не пропускает пыль и свет, за счет чего может уловить частицы пыли. При этом используется техника так называемой сольвентной печати, которая позволяет сохранять качество изображения даже при неблагоприятных погодных условиях, а также увеличивает срок службы баннера. Максимальная ширина такого печатного поля может составлять до 5 метров, по длине размер не ограничен.

Что касается интерьерной печати, то здесь высокие требования предъявляются к качеству и разрешению полученного изображения. Она обладает точной передачей цвета, а разрешение доходит до 2400 dpi. Область применения интерьерной печати достаточно широка – она используется для оформления витрин, лайтбоксов, декорирования интерьеров, изготовления мобильных стендов. Интерьерная печать отличается фотографическим качеством, потому что зачастую она наносится на фотобумагу в фотоцентре, что позволяет получить более насыщенное изображение, . Однако в качестве материала для широкоформатной интерьерной печати также широко используется холст, который позволяет сочетать новейшие технологии с традиционными методами нанесения красок.
0