аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Хобби для настоящих мужчин

Скажи свое хобби - и я скажу, кто ты. Эта фраза не утратила актуальности, несмотря на то, что у людей становится все меньше свободного времени. Остановитесь, прислушайтесь к себе, и, возможно, вы поймете, чем хотели бы заниматься в свободное время.
/data/blogs/155/1.jpg



Хобби обогащает личность, делает ее многогранной, наполняет жизнь новыми эмоциями, впечатлениями, новыми друзьями. Одно из таких хобби — это моделирование.

Современное моделирование имеет крайне мало общего с тем кружком при дворце пионеров, в который, возможно, водили вас в детстве родители. Сегодня моделированием занимаются серьезные состоятельные и состоявшиеся люди, которым не хватает драйва в жизни и которые не теряют связи с детством, умеют мечтать и являются романтиками в душе.

Однако эксперты относят к моделированию не только радиоуправляемые вертолеты, но и историческое фехтование, и ролевые игры. Считается, что последними интересуются люди с хорошо развитой интуицией, которые даже больше доверяют интуиции, нежели разуму. Такие люди быстро принимают решения и имеют отличную реакцию.

Классическое определение хобби гласит, что человек, посвящающий определенному занятию либо коллекционированию свое время, а, возможно, и деньги, ничего не зарабатывает на этом. Однако времена меняются. Те же радиоуправляемые танки могут начать приносить вам дополнительный доход. Вы спросите, как?

Представьте, вы научились делать радиоуправляемые самолеты (это, в общем-то, несложно) и продаете их своим друзьям, которые разделяют ваши увлечения. Кроме того, заработать можно и другим способом - например, участвуя в различных соревнованиях радиомоделистов и получая призы.

Однако моделирование приносит в первую очередь другую пользу, не финансовую. Моделирование может легко объединить семью, сблизить отца и сына. Представьте, как вы вместе с ребенком запускаете в небо радиоуправляемые самолеты, следите за тем, как пикируют и кружат ваши "игрушки", измеряете дистанцию и соревнуетесь в том, чей самолет улетит дальше!

Моделирование дает возможность почувствовать себя спортсменом на соревнованиях. В выходной солнечный день вы собираетесь на природе, соревнуетесь семьями или с друзьями, после турнира едите шашлыки, общаетесь. Что может быть веселее этого занятия? А если добавить к этому еще тот факт, что после победы «в товарищеском матче» можно поучаствовать в зональных соревнованиях, замахнуться на первенство области или на первенство федерального округа... Так и до международных соревнований недалеко!

Правда, хобби это, как и большинство других, является не дешевым - сегодня не все могут позволить себе приобретать модели или необходимые детали для самостоятельного их конструирования, поэтому такое хобби относится чуть ли не к разряду элитных. Однако это увлечение, как и стремление ко всем другим атрибутам красивой жизни, может стать великолепным стимулом для достижения успеха, после которого приходит понимание, что жизнь удалась!
0