аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Изобретательность, оригинальность, креативность

Оригинальность — это ключ к успеху в любом деле. Наладив первым конвейерное производство, Генри Форд значительно опередил в развитии все остальные предприятия.

Став первыми применять «тотальный футбол», сборная Нидерландов оставалась несколько лет практически непобедимой командой. Первым отойдя от классических канонов и древнерусского языка, Александр Сергеевич Пушкин раскрыл весь потенциал русского языка, который вкупе с недюжинным талантом сделал его виднейшим российским поэтом. Сегодня точно также можно совершить прорыв, если использовать оригинальные и уникальные идеи в бизнесе.
Задача креативного мышления и нестандартных ходов лежит на плечах копирайтеров и рекламного отдела. Именно они ответственны за такие области, как нейминг, создание слоганов, создание рекламных роликов, раскрутка товаров компании, заполнение информацией рекламных брошюр и интернет-сайтов организаций. В данной области особенно важно создать нечто, что будет разительно отличаться от конкурентных товаров, чтобы выделиться в сознании потребителя, чтобы затем он выбрал конкретный продукт в магазине.
Для наилучшего привлечения внимания подойдут какие-нибудь оригинальные образы, через которые в рекламе будет демонстрироваться функциональность товара. Если одна компания сравнила свою зубную пасту с медом, то ни в коем случае нельзя конкурентам повторять этот ход, сколь бы привлекательным это ни казалось. Метафора становится избитой и начинает только отталкивать потребителя. Необходимо придумывать новые образы, например, сравнить отбеливающую зубную пасту с серебром, которое в некоторых случаях оказывается дороже золота.
Тренировать подобный образ мышления можно через редактирование текста. Попробуйте взять какой-нибудь сухой отчет и сделать из него «конфетку», заменив все слова на синонимы, добавив красочных определений, эмоциональную оценку. Естественно, чтобы приобрести навыки в этом деле и необходимую изобретательность, вам понадобится пройти через долгий период тренировок. Только люди с природным талантом могут с ходу решать подобные задачи, но их единицы, а в услугах профессиональных копирайтеров сегодня нуждается практически каждая компания, поэтому шанс пройти через огонь и воду к медным трубам есть у каждого.
Старайтесь видеть оригинальное во всем, начиная от малого и заканчивая большим, от ежедневных утренних процедур до стиля каждого встречного прохожего на улице. Люди, не обладающие подобными навыками, редко пробиваются высоко по служебной лестнице. Стал бы Дмитрий Медведев Президентом, если бы не умел так или иначе соригинальничать во время пресс-конференций и интервью? Конечно, спичрайтинг, написание речей для столь важных лиц, закрывает во многом от нас истинное лицо человека, но ни один спичрайтер не может предвидеть вопросов в живом диалоге, из которого он также выходит с успехом.
Не бойтесь оригинальности, но и не зацикливайтесь на ней. Текст, который насквозь испещрен различными метафорами, может быть и не правильно понят. Иногда оказывается лучше воспользоваться обычным повествованием, перечислением событий, чем составлять каламбуры в каждом предложении.
0