аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Типы стиральных машин

/data/blogs/229/1.jpg Принцип действия всех автоматических стиральных машин одинаков. Они отличаются типом загрузки, набором функций и материалом барабана. Машины с горизонтальной и вертикальной загрузкой для потребителя различаются лишь отсутствием окна, через которое можно наблюдать процесс стирки и способом загрузки белья. Принципиальное отличие – это способ крепления барабана, но и оно не влияет на набор функций и ресурс работы электроприбора.


Оба типа стиралок имеют перфорированный барабан, в котором вращается белье. Барабан помещен в бак с водой большего диаметра. Различие в том, что стиральная машина Фронтальная имеет один вал, который располагается на верхнем днище, белье в барабан загружается через передний торец. У вертикалки бак крепится на два вала, которые расположены по обе стороны барабана. Функциональных изменений в принципе работы нет, и от крепления вала на практике ничего не зависит.

Два типа стиральных машин различаются по геометрии корпуса. Полноразмерная фронтальная стиральная машинка - больше по габаритам за исключением сверхузких моделей. На верхней крышке фронталки можно хранить домашнюю утварь. Вертикальная стиралка более компактна. Ей не требуется резерв свободного пространства для того, чтобы открыть разгрузочный люк, белье загружается сверху и не нужно нагибаться, но на верхнюю крышку поставить уже ничего нельзя.

На удобство использования и качество стирки влияет наклон барабана и боковое расположение шлангов. Первый фактор повышает эффективность стирки, а отсутствие шлангов на задней стенке позволяет устанавливать ее вплотную к стене. Предпочтительны модели с большим барабаном, например, стиральная машина Атлант имеет большой барабан с мелкими отверстиями, в котором не сминается и хорошо стирается белье, а бак защищен от повреждения мелкими предметами. Для стирки больших вещей лучше выбирать модели с большим люком, так как в них можно стирать одеяла и даже мягкие детские игрушки, верхнюю одежду.

Однозначного совета по выбору материала барабана дать нельзя. Бак из нержавеющей стали более долговечен, но такая машинка создает больше шума. Прочный и легкий бак из полимерного материала лучше поглощает вибрации и гасит шум, а также хорошо сохраняет тепло. Также при выборе нужно обратить внимание на характеристики и наличие дополнительных функций.

Следует учесть все эти факторы и после этого определиться с выбором подходящей по всем параметрам стиральной машины автоматического типа.
0