аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать стиральную машину для дома и дачи?

/data/blogs/233/1.jpg Как выбрать стиральную машину для дома и дачи – ответ на этот вопрос, обычно, подразумевает покупку одной, компактной и лёгкой машинки, которую с началом дачного сезона перевозят в загородный дом, вместе с целой грудой бытовой техники. Такие компактные варианты с низкой мощностью и классами скорости отжима, энергопотребления и стирки идеальны для использования именно в
дачных условиях, где подача воды в дом осуществляется либо нерегулярно, либо из автономных источников, а электропроводка рассчитана на одновременное использование небольшого количества маломощных устройств. То есть, удобство пользования стиральной машиной в городе отдаётся в угоду транспортабельности и соответствия её характеристик для эксплуатации на даче.Универсальных стиральных машин, которые подошли бы и для квартиры, и для дачи – не существует. Поэтому выбирать придётся две, взяв за основу технические характеристики и круг решаемых машиной задач.Для «дачной» стиральной машины это:

экономичность, как в потреблении электроэнергии, так и в использовании воды;
необходимость максимально качественной стирки (рабочая одежда, одежда с пятнами от травы и земли, овощных и ягодных соков);
наличие прочного барабана и шлангов, выдерживающие воздействие воды с большим количеством минеральных солей (кальция и калия в основном)

Стиральная машина для квартиры должна быть:

компактной, чтобы её удобно было устанавливать и в тесной ванной комнате и на кухне, где места тоже не так много;
с максимальной вместительностью (от 5 килограммов);
бесшумной.

Таким образом, для квартиры подойдёт узкая стиральная машина (расстояние от её передней панели до задней примерно 40 сантиметров) с вертикальной загрузкой (одежда для стирки в таких моделях загружается сверху). Да ещё стоящая на мощной монолитной опоре, что исключает вибрацию во время работы. Количество режимов стирки – максимальное, поскольку придётся стирать одежду из разных материалов, разного качества и прочности. На покупке не стоит экономить, тем более что столь компактная машина будет стоить действительно недёшево.
Машина для дачи, напротив, может быть габаритной, с фронтальной загрузкой. Мощность, скорость вращения барабана и скорость отжима – средние. Объём такой стиральной машины невелик – от 2,5 до 4 килограммов. Небольшое количество режимов стирки, среди которых должен быть и «бережный» режим, поскольку летом на даче мы ходим преимущественно в одежде из хлопка или льна, либо – в одежде старой, испортить которую довольно-таки сложно.
При выборе стиральных машин для дачи и квартиры стоит обратить внимание и на один общий момент: гарантия. Покупать лучше те машины, гарантия на которые – заводская, от производителя. Гарантийный срок от продавца, то есть, магазина, где вы приобрели машину, как правило, короче заводского, да и дополнительных условий в ней множество: все они существенно снижают вероятность возврата денег в случае критической поломки машины.
0