аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Россия жаждет айфон в кредит

Один из американских сайтов, посвященный изучению предпочтений рядовых потребителей, провел опрос среди пользователей мобильных коммуникаторов. Целью исследователей стало формирование портрета типичного владельца iPhone и смартфонов на Android. Именно эти две платформы являются безусловными лидерами рынка портативных девайсов:43% отрасли контролирует компания Google и 18% – Apple.
Всего в опросе приняли участие более 15 тысяч респондентов.
Среди прочего социологи обнаружили, что предпочтение Гуглу отдают жители деревень и фермерских хозяйств. 86% из них скорее купят Android-коммуникатор, чем iPhone. При этом владельцы последнего могут похвастаться наличием образования: из всех пользователей гаджетов на Андроиде 80% имеют диплом лишь об окончании школы. Кроме того, поклонники айфонов, в целом, богаче своих «конкурентов». В 67% случаев их годовой семейный доход превышает 200 тысяч долларов. Неудивительно, учитывая разницу в цене между этими двумя классами устройств. Если коммуникаторы от Google рассчитаны на любой кошелек, то в линейке Apple этого «любого кошелька» хватит разве что на покупку iPhone в кредит.
7 из 10 пользователей Android никогда не путешествовали и ни разу в жизни не выезжали за пределы страны. Практически все они предпочитают персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows и любят смотреть телевизионные сериалы. В отличие от более «приземленных» гуглофанов, поклонники Apple любят путешествовать и вместо «мыльных опер» выбирают интеллектуальное авторское кино. 13% владельцев айфона играют на одном или нескольких музыкальных инструментах.
Покупателями Android-устройств на 10% чаще выступают мужчины, среди владельцев смартфонов Apple на 18% больше женщин. Платформу от Гугл, в основном, выбирает молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, а среди пользователей iPhone примерно 30% людей уже отметили 35-тилетие. 67% покупателей Apple имеют дома стоимостью более 200 тысяч долларов. Сами себя они характеризуют как либералов, оптимистов и прирожденных лидеров.
Результатами американского исследования заинтересовались и социологи из России. По мнению экспертов, в нашей стране разница между пользователями этих двух систем также присутствует, но выражается несколько в иных показателях.
На территории России любой продукт Apple автоматически становится культом, основная причина для его покупки – желание следовать моде. Мобильный телефон до сих пор остается показателем статуса, поэтому российские потребители предпочтут купить iPhone 4 в кредит, чем ходить с доступным, но «беспонтовым» Андроидом.
0