аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Кондиционеры вчера и сегодня

Очень часто мы наблюдаем на улицах города красивые высотные здания, с прекрасной архитектурой. Однако так же часто эстетический вид подобных сооружений портят огромные громоздкие короба кондиционеров.



Но, как быть? Ведь в современном мире ни один объект, ни одно здание или производство не обходится без кондиционирования, так как это не просто прихоть, а необходимость. Известная корпорация Daikin нашла оптимальное решение данной проблемы – системы кондиционирования vrv и vrf. Кондиционеры Daikin устроены таким образом, что наружная стена здания не будет испорчена этими ужасными нагромождениями, так как в конструкции есть только один внешний блок, к которому присоединяется много внутренних блоков, но технологические и функциональные качества при этом не уменьшаются. Кондиционеры Daikin подобной конструкции можно устанавливать не только в торговых и развлекательных зданиях, но и в многоэтажных частных домах, элитных квартирах, коттеджах, где внешняя архитектура очень важна.

/data/blogs/57/1.gif


Пока не появились системы vrv и vrf, в таких ситуациях спасением были канальные кондиционеры. Такой кондиционер устанавливался с раздачей подготовленного воздуха по специальной системе воздуховодов, которые скрыты за подвесным потолком. Кроме того, что канальные кондиционеры значительно уменьшают полезную высоту помещения (примерно на 15 - 20 см), данное техническое решение обладает еще одним весомым недостатком, в частности: регулировка температуры воздуха может осуществляться только одновременно по всем помещениям, так как один внутренний блок не может позволить установить в каждом помещении свою необходимую температуру.

Системы кондиционирования VRV и vrf имеют такое количество плюсов и преимуществ перед другими кондиционерами, что в одной статье всех и не опишешь. Кроме уже отмеченных ранее, можно выделить простоту установки и обслуживания, экономичность, гибкость в проектировании, наружные блоки очень компактные и высокопроизводительные, бесшумная работа, прецизионный контроль за температурой всей системы. Данные системы кондиционирования имеют абсолютно новую систему центрального управления кондиционирования воздуха в здании, а так же имеется связь с системой управления зданием; они позволяют своим владельцем экономить и денежные средства, и площадь помещения. Эти системы автоматизированы полностью, поэтому за ними не нужно постоянно смотреть, достаточно периодического обслуживания.
0