аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Косметический ремонт квартиры – покупаем материалы

Ремонт квартир дело непростое, особенно если вы хотите сделать что-нибудь дизайнерское. Дизайнерские решения не всегда предполагают использование дорогих материалов - красивую отделку стен потолков и пола можно выполнить и стандартными материалами.

Дизайнерский подход предполагает согласование общего вида комнаты и подбор соответствующих материалов. Главное - «увидеть», как должна выглядеть квартира после ремонта.

/data/blogs/61/1.jpg



Косметический ремонт стен


Косметический ремонт стен можно выполнить по-разному, но практически всегда косметический ремонт квартиры предполагает выравнивание поверхности стены, восстановление штукатурки в местах, где она отошла. И только после этого решается вопрос о том, каким будет декоративное покрытие стен. Например, это будут обои, штукатурка или краска, или это будет установка стеновых панелей. Конечно, от выбора декоративного покрытия зависит качество подготавливаемой поверхности стены. Специалисты, осуществляющие ремонт квартиры, отмечают, что в домах старой постройки качество стен практически всегда оставляет желать лучшего. Это не только кривизна и нарушение геометрии, это и качество штукатурки, и качество встроенных вентиляционных систем, и качество проведенной электропроводки. Если с демонтажем старых обоев, а, возможно, даже с оштукатуриванием стен вы можете справиться самостоятельно, то вот монтаж электропроводки все-таки стоит доверить профессионалам.

На наш взгляд, ремонт квартир полностью следует доверять профессиональной бригаде по ремонту квартир. Подумайте, кроме наклейки обоев в ремонт входит удаление старого покрытия стен, выведение потолка, покраска или побелка потолка, уборка мусора и только потом декоративное покрытие стен.

Косметический ремонт пола


А если требуется косметический ремонт пола в квартире? Очень часто при ремонте пола простой покраской не обойтись. Особенно много проблем возникает при замене пола на другой, например, на пол из натурального дерева или монтаж напольной плитки, паркета и т.д.

Когда принято делать ремонт квартир? При переезде, здесь не важно въезжаете ли вы в новую квартиру без отделки или в квартиру со вторичного рынка. Ремонт, например, косметический ремонт квартиры, во втором случае делать придется. И лучше всего делать ремонт, пока мебель находится за пределами квартиры.

Как выбрать материалы для ремонта? Вам нужен эскиз с промерами площадей, которые будут подвергаться ремонту. Самая невысокая цена материалов в крупных строительных супермаркетах или на рынках строительных материалов. Например, вам надо выбрать краску для стен. Сегодня на рынке вы можете увидеть огромное разнообразие красок, и самое главное для внутренних работ существуют слабо пахнущие и неядовитые виды красок, например краска «Дива», которая разработана специально для отделки помещений детских учреждений. Очень выгодно и практично покупать готовые строительные смеси, например, штукатурки. Штукатурки могут быть разные, в том числе с включением в свой состав специальных клеев, которые повышают качество штукатурки.
0