аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Инвестиционные проекты на территории Болгарии

Пути и способы сохранения и приумножения капитала – вопрос, всегда сохраняющий свою актуальность. В период кризиса эта проблема становится еще интереснее и перспективнее – тяжелое экономическое положение в мире может открыть множество дверей и возможностей. Один из самых популярных вариантов – недвижимость за рубежом, продажа и покупка которой давно стала обычным делом среди инвесторов по всему миру. Причем немалую долю рынка занимает недвижимость в Болгарии.


Обычно в качестве инвестиций в зарубежную недвижимость рассматривается покупка квартиры или дома. Дальнейших путей несколько.
Стандартный путь – покупка квартиры или виллы на популярном курорте с последующей сдачей в аренду. Ежемесячно владелец недвижимости получает доход, причем доверить управление недвижимостью можно администрации комплекса или сторонней фирме.
Чуть сложнее, но доходнее – покупка виллы в плохом техническом состоянии, ремонт и продажа по более высокой цене; покупка недвижимости в перспективном районе и перепродажа через несколько лет; покупка квартиры в еще не достроенном комплексе; или покупка земельного участка с целью строительства виллы. Однако эти варианты вряд ли могут заинтересовать серьезных инвесторов, планирующих вложить крупные суммы. Для таких клиентов покупка и продажа недвижимости за рубежом – крупный и прибыльный бизнес.
Недвижимость в Болгарии не ограничивается квартирами и домами для частного проживания. Одной из перспективных возможностей инвестирования является покупка действующего отеля на побережье Черного моря. По состоянию на июль 2009 года на прибрежной полосе Болгарии выставлено на продажу несколько десятков отелей, стоимостью от 200 тысяч до 15 миллионов евро. Все отели начнут приносить доход сразу после покупки, и у покупателя будет возможность развивать бизнес.
Более прибыльным, но и рискованным путем инвестирования является покупка больших участков земли. Такие приобретения в популярных районах обойдутся очень дорого, да и найти большой участок в районе Солнечного Берега и Золотых Песков очень сложно. Однако покупка участка в менее популярном районе, хотя и требует внимательного и всестороннего изучения перспектив региона, может оправдать себя многократным ростом стоимости за несколько лет. Строительство жилого или гостиничного комплекса в таком месте может оказаться наилучшим вариантом инвестиций.
Подводя итог, следует сказать, что недвижимость в Болгарии уже много лет растет в цене и вряд ли потеряет популярность в ближайшее время. А значит, инвестиции в экономику этой страны принесут покупателю стабильный доход, нужно лишь внимательно к выбору агентства недвижимости за рубежом – продажа и покупка столь крупных объектов – дело ответственное.
0