аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Современная сантехника: все новое – хорошо забытое старое

В статье рассказывается о последних веяниях в области производства сантехники, использовании новых материалов (акрила и литьевого мрамора) и о функциональных возможностях душевых кабин.



/data/blogs/84/1.jpg


Буквально еще совсем недавно спектр сантехнических изделий особо не радовал отечественных потребителей, предлагая стандартные чугунные ванны и однотипные раковины, но прошло немного времени и сантехника, поставляемая различными производителями на рынок, стала настолько разнообразной, что при выборе теперь впору и растеряться. Старые стереотипы отживают свое, уступая место новым тенденциям. Так, привычный всем унитаз все чаще заменяют на биде, а формы и стили исполнения сантехнических изделий стали более изысканными, но направленными, прежде всего, на удобство использования.

Кардинальные перемены коснулись и материалов, и распространенный когда-то чугун уже мало где можно встретить. Все большую популярность получает сантехника из акрила и литьевого мрамора. Самое интересное, что изделия, выполненные по технологии литья, в Советском Союзе стали выпускать еще в 50–х годах, но тогда подобная продукция никого не интересовала, кроме некоторых европейских стран-покупателей. Зато теперь эти же «новинки», грамотно преподнесенные зарубежными производителями, вновь появляются в наших ванных комнатах. Еще одним понятием, которое претерпело изменения, стал душ, ассоциировавшийся раньше с небольшим отсеком, облицованным неизменно больнично-белым кафелем. Теперь же на смену пришли удобные душевые кабины, с каждым днем завоевывающие все больше поклонников своим внушительным набором функций и возможностей.

В отличие от традиционного душа, в современных кабинах существует возможность выбора различного вида рассеивания воды: от эффекта дождя до гидромассажа. Также в зависимости от модели они могут оборудоваться парообразователями, наподобие тех, которые применяют в саунах и спа-салонах. Но этом список не исчерпывается – добавьте сюда устройства ароматерапии, инфракрасные излучатели, озонаторы и аудио- и видеоаппаратуру с сенсорным управлением. Кроме того, для их оснащения используется только самая качественная сантехника из нержавейки или хрома. В целом современные душевые кабины представляют собой высокотехнологичные изделия, и поэтому перед их покупкой следует быть внимательными, так как в любом сложном устройстве могут быть допущены производственные ошибки. Особенно это распространено среди китайской продукции, где использование самых дешевых материалов, а также зазоры и недостаточно герметичные соединения – вполне обычные вещи.
0