аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Продвижение сайтов: альтернативные способы

Как только у Вас возникает потребность в продвижении сайта, тут же возникает перед Вами и необходимость выбора – выбора способа, которым Вы хотите продвигать Ваш сайт. И действительно, чем больше интернет входит в нашу жизнь, чем большее количество сфер жизни он охватывает, тем больше возникает и способов продвижения сайтов и рекламы в интернете.
Существуют как уже привычные и популярные методы – как, например, контекстная реклама или продвижение сайтов в поисковых системах, так и альтернативные. Поговорим как раз о последних.

Одним из таких альтернативных способов является баннерная реклама. Она представляет собой разновидность имиджевой рекламы. С помощью грамотного подбора интернет-площадок – тематических сайтов – для размещения баннерной рекламы можно добиться весьма солидной и эффективной поддержки своего сайта. Поэтому данный способ интернет-рекламы хорош для изначального продвижения ресурса. Время и регион показа баннерной рекламы можно регулировать в индивидуальном порядке, что позволяет лучше сориентироваться на целевую аудиторию.

Одним из самых, пожалуй, оригинальных способов продвижения сайтов на сегодняшний день является так называемый вирусный маркетинг. Пусть Вас не пугает его зловещее название. На самом деле он представляет собой создание видеоролика с забавным, провокационным или остроумным содержанием. Такие клипы, как правило, выкладываются на специализированных интернет-площадках. Пользователь, увидев ролик, содержание которого развеселило или поразило его, расскажет о нём другим пользователям, те – третьим и так далее. Таким образом будет привлечено внимание общественности к тому или иному бренду.

Ещё одним из новейших методов продвижения сайтов можно назвать SMO-рекламу (от англи. Social Media Optimizaton). Это понятие подразумевает под собой рекламу в социальных сетях, таких как «Одноклассники», «ВКонтакте», «LiveJournal» и тому подобных. Суть явления состоит в том, что тот или иной интернет-ресурс рекламируется, к примеру, в личном блоге пользователя или на его страничке социальной сети. Материал может иметь скрытый рекламный характер или же выходить с пометкой: «На правах рекламы».

Некоторые специалисты в качестве альтернативного варианта раскрутки интернет-ресурса предлагают использовать несетевые виды рекламы: наружная, телевизионная и т.п. Однако эффективность подобных способов достаточно сомнительна. И наконец, если Вы не решаетесь воспользоваться каким-либо из перечисленных методов рекламы в интернете, вспомните о том, что существуют и традиционные, многократно проверенные способы продвижения сайтов в интернете!



Материал подготовила Компания 10-Топ
115987, Россия, г. Москва
ул. Угрешская, д. 2/1
Телефон: +7 (495) 771—18—86 (многоканальный)
0