аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Кузовной ремонт – задача профессионалов

Любой автомобиль вне зависимости от своей марки или модели нуждается в своевременном техническом обслуживании, где ремонт кузова играет одну из важнейших ролей. И не секрет, что подобный ремонт должен выполняться только профессионалами.


/data/blogs/95/1.jpg

Современный автомобиль уже давно нельзя назвать простым средством передвижения или роскошью. Благодаря высоким технологиям, которые нашли свое применение буквально во всех узлах и компонентах автомобиля, вопрос его технического обслуживания перешел на новый качественный уровень, и совершить его под силу только высококлассным профессионалам и специализированным сервисным центрам.

К примеру, кузовной ремонт автомобиля представляет собой многокомплектный процесс, где дело может касаться не только восстановления покраски или устранения мелких повреждений и деформаций, но и включать капитальный ремонт всей конструкции корпуса и придание ему, что называется, «заводской» новизны. Разумеется, все подобные работы не могут быть выполнены банальным молотком, кисточкой или каким иным инструментом, ведь современный автомобиль, и уж тем более иномарка, требует чрезвычайно деликатного подхода.

Конструкция кузова автомобиля может содержать не только сталь, но и иные материалы, будь то пластик или стекло. Более того, различная электроника может быть расположена за обшивкой кузова и в его полостях. Кузовной ремонт подобной сложности требует специального оборудования, которое позволит устранить повреждения, не навредив всему остальному. Параллельно с этим ремонт кузова может коснуться возвращения рабочего состояния автоподъемникам боковых стекол, устранения неполадок автоматики люка крыши, и даже работы со стереосистемой автомобиля, элементы которой так или иначе будут присутствовать в кузове. Автомобиль, попавший в аварию, требует особого подхода, где может быть применен весь комплекс работ по восстановлению кузова, начиная от систем освещения и заканчивая ребрами жесткости всей конструкции. Аналогичным образом обстоят дела и с внешним видом кузова автомобиля, где может потребоваться как частичная реставрация краски, так и полная ее замена.

Статистика подчеркивает, что подобные ремонтные работы могут быть выполнены только в профессиональных автомастерских с использованием соответствующих инструментов и оборудования. Многочисленные автолюбители пренебрегают данным утверждением и доверяют ремонт кузова своего автомобиля дилетантам. И, как правило, это приводит к катастрофическим результатам, огромной потере времени и денег. Профессионалы же всегда дают твердые гарантии качества всех проводимых ими ремонтных работ, а следовательно – отвечают за конечный результат.
0